


Der Artikel Epson EB-L260F mit der Art.-Nr. KO-132814 und Hersteller-Nr. V11HA69080 gehört zur Kategorie Beamer & Zubehör / Beamer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-132814. Die Hersteller-Artikelnummer lautet V11HA69080. Die EAN lautet 8715946715452.
Der Artikel gehört zur Kategorie Beamer & Zubehör / Beamer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.5 cm x 29.9 cm x 9 cm |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Farbe | Weiß |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Gerätetyp | 3-LCD-Projektor - 1080p |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Helligkeit (weiß) | 4600 lm |
| Hersteller | Epson |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher, 0,62 Zoll großes LCD |
| Kontrastverhältnis | 2500000:1 |
| Lampenlebensdauer | Bis zu 20000 Stunde(n) - Normalmodus Bis zu 30000 Stunde(n) - Eco-Modus |
| Lampentyp | Laser |
| Lautsprecher | Lautsprecher - integriert |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 260 Watt |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Stecker A | HDMI |
| Stromversorgung | AC 220 - 240 V (50 - 60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifizierte Projektoren 9 |
| Videoeingang | IEEE 802.11a/b/g/n/ac Wireless / LAN/ Miracast |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2032.19 € | |
| 3 | -2.00% | 1991.55 € |
| 5 | -2.00% | 1991.55 € |
| 10 | -3.00% | 1971.22 € |
| 20 | -4.00% | 1950.90 € |
| 50 | -7.00% | 1889.93 € |
| 100 | -8.00% | 1869.61 € |
Epson EB-L260F
Projektor
Projektionsflächenkapazität: 787,4 - 7874 mm (31 - 310"")
Abstand der Projektionswand (breit): 0,9 - 9,1 m
Projektorhelligkeit: 4600 ANSI Lumen
Projektionstechnologie: 3LCD
native Auflösung des Projektors: 1080p (1920x1080)
Kontrastverhältnis: 2500000:1
Natives Seitenverhältnis: 16:9
Anzahl der Farben: 1,07 Milliarden Farben
Projektorhelligkeit (Energiesparmodus): 3200 ANSI Lumen
Vertikaler Scanbereich: 192 - 240 Hz
Trapezkorrektur, horizontal: 30°
Trapezkorrektur, vertikal: 30°
Wärmeableitung: 884 BTU/h
Lichtquelle
Typ der Lichtquelle: Laser
Lebensdauer der Lichtquelle: 20000 h
Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus): 30000 h
Objektiv
Fokus: Manuell
Brennweitenbereich: 18.2 - 29.1 mm
Blendenbereich (F-F): 1,51 - 1,77
Zoom-Fähigkeit: Ja
Zoomtyp: Manuell
Zoomverhältnis: 1:1.62
Projektionsverhältnis: 1.32 - 2.12:1
Offset: 1000%
Video
Full-HD: Ja
Video-Farbmodi: Schreibtafel, DICOM Simulationsmodus, Dynamisch, Multi-projection, Präsentation, sRGB
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2
Menge USB 2.0-Anschlüsse: 1
Audioeingang (L, R): 2
Audio (L,R) Out: 1
Mikrofon-Eingang: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232C
Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 3
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
Composite Video-Eingang: 1
Stromeingang: Ja
Audio Return Channel (ARC): Ja
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
WLAN: Ja
WLAN-Standards: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Miracast: Ja
Merkmale
Geräuschpegel (Energiesparmodus): 27 dB
HDCP: Ja
Projektionsmodi: Zimmerdecke, Vorderseite
On-Screen-Display (OSD): Ja
Bildschirmspiegelung: Ja
Geräuschpegel: 37 dB
Luftfilter: Ja
Passwortschutz: Ja
Multimedia
Eingebaute Lautsprecher: Ja
RMS-Leistung: 16 W
Design
Produkttyp: Standard Throw-Projektor
Produktfarbe: Weiß
Platzierung: Zimmerdecke, Desktop, Flur, Wand
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Energie
Energiequelle: AC
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 199 W
Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
Stromverbrauch (max.): 260 W
Verbrauch (Energiesparmodus): 144 W
AC Eingangsspannung: 220 - 240 V
AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 10 - 90%
Gewicht und Abmessungen
Breite: 325 mm
Tiefe: 299 mm
Höhe: 90 mm
Gewicht: 4,2 kg
Lieferumfang
Fernbedienung enthalten: Ja
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Mitgelieferte Kabel: HDMI, Leistung
Mitgelieferte Software: Epson Creative Projection, EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Content Manager, Epson Projector Management
Logistikdaten
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Hersteller | Epson |
| Stecker A | HDMI |
| Bezeichnung | Wert |
|---|