


Der Artikel EPSON WorkForce DS-70 Scanner A4 mit der Art.-Nr. DIR-3142617 und Hersteller-Nr. B11B252402 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3142617. Die Hersteller-Artikelnummer lautet B11B252402. Die EAN lautet 8715946662831.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.2 cm x 4.57 cm x 3.3 cm |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - tragbar |
| Gewicht | 268 g |
| Graustufen/Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8-Bit (256 Farben) |
| Hersteller | Epson |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 300 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED, 3-farbig |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 1828.8 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 1828.8 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scangeschwindigkeit | 10 Seiten pro Min. |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | DC 5 V |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x - 10.13.x |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte, Quittungen |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 187.42 € | |
| 3 | -2.00% | 183.68 € |
| 5 | -2.00% | 183.68 € |
| 10 | -3.00% | 181.81 € |
| 20 | -4.00% | 179.93 € |
| 50 | -7.00% | 174.30 € |
| 100 | -8.00% | 172.43 € |
EPSON WorkForce DS-70 Scanner A4
EPSON WorkForce DS-70 Scanner A4. Der WorkForce DS-70 ist dank seines platzsparenden Designs einfach zu bedienen, einzurichten und zu transportieren. Er wird über das im Lieferumfang enthaltene USB-Kabel per Laptop oder PC mit Strom versorgt. Die mitgelieferte OCR- und Dokumentenerfassungssoftware erstellt editierbare Textdateien und durchsuchbare PDF-Dateien. TWAIN-Treiber ermöglichen die nahtlose Integration der Anwendungen von Drittanbietern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.2 cm x 4.57 cm x 3.3 cm |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - tragbar |
| Gewicht | 268 g |
| Graustufen/Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8-Bit (256 Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 300 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED, 3-farbig |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 1828.8 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 1828.8 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scangeschwindigkeit | 10 Seiten pro Min. |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | DC 5 V |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x - 10.13.x |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte, Quittungen |
| Bezeichnung | Wert |
|---|