


Der Artikel EPSON WorkForce DS-80W Document scanner mit der Art.-Nr. DIR-3145751 und Hersteller-Nr. B11B253402 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3145751. Die Hersteller-Artikelnummer lautet B11B253402. Die EAN lautet 8715946662848.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.2 cm x 4.57 cm x 3.3 cm |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - tragbar |
| Gewicht | 399 g |
| Graustufen/Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8-Bit (256 Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 300 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED, 3-farbig |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 1828.8 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 1828.8 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 15 Seiten/Min. (einfarbig) / 15 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Wi-Fi(n) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x - 10.13.x |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 206.02 € | |
| 3 | -2.00% | 201.90 € |
| 5 | -2.00% | 201.90 € |
| 10 | -3.00% | 199.84 € |
| 20 | -4.00% | 197.78 € |
| 50 | -7.00% | 191.60 € |
| 100 | -8.00% | 189.54 € |
EPSON WorkForce DS-80W Document scanner
EPSON WorkForce DS-80W Document scanner Contact Image Sensor CIS A4 600x600dpi 15pp 300scans/d USB 2.0 Wi-Fi. Der WorkForce DS-80W ist dank seines platzsparenden Designs einfach zu bedienen, einzurichten und zu transportieren. Er kann ohne Stromquelle betrieben werden, was die Organisation noch einfacher macht. Der Scanner erkennt, ob er sich im WLAN- oder USB-Modus befindet - ein Eingreifen ist nicht erforderlich. Die mitgelieferte OCR- und Dokumentenerfassungssoftware erstellt editierbare Textdateien und durchsuchbare PDF-Dateien. TWAIN-Treiber ermöglichen die nahtlose Integration der Anwendungen von Drittanbietern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.2 cm x 4.57 cm x 3.3 cm |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - tragbar |
| Gewicht | 399 g |
| Graustufen/Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8-Bit (256 Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 300 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED, 3-farbig |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 1828.8 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 1828.8 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 15 Seiten/Min. (einfarbig) / 15 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Wi-Fi(n) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x - 10.13.x |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Bezeichnung | Wert |
|---|