


Der Artikel EPSON Scanner WorkForce ES-580W mit der Art.-Nr. DIR-4097638 und Hersteller-Nr. B11B258401 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4097638. Die Hersteller-Artikelnummer lautet B11B258401. Die EAN lautet 8715946685984.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 16.9 cm x 16.7 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Epson |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Leistung (W) | 580 |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 6096 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 6096 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 35 Seiten/Min. (einfarbig) / 35 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, Wi-Fi(ac) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.11.x oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32/64 bits) |
| Unterstützter Dokumenttyp | Visitenkarte, Plastikkarte, Postkarte |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 533.83 € | |
| 3 | -2.00% | 523.16 € |
| 5 | -2.00% | 523.16 € |
| 10 | -3.00% | 517.82 € |
| 20 | -4.00% | 512.49 € |
| 50 | -7.00% | 496.47 € |
| 100 | -8.00% | 491.12 € |
EPSON Scanner WorkForce ES-580W
EPSON Scanner WorkForce ES-580W. Dank dieses schnellen DIN-A4-Scanners mit automatischem Einzelblatteinzug und Funktion für doppelseitiges Scannen haben Sie alles im Griff. Mit dem 10,9-cm großen LCD-Touchscreen und WLAN können Sie Ihre Dokumente direkt dort speichern, wo sie benötigt werden. Schneller arbeiten mit konfigurierbaren Voreinstellungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 16.9 cm x 16.7 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 6096 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 6096 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 35 Seiten/Min. (einfarbig) / 35 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, Wi-Fi(ac) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.11.x oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32/64 bits) |
| Unterstützter Dokumenttyp | Visitenkarte, Plastikkarte, Postkarte |
| Bezeichnung | Wert |
|---|