


Der Artikel EPSON WorkForce DS-730N mit der Art.-Nr. DIR-4050984 und Hersteller-Nr. B11B259401 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4050984. Die Hersteller-Artikelnummer lautet B11B259401. Die EAN lautet 8715946678283.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 16.9 cm x 16.7 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 10-Bit-Grau / 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Epson |
| Kapazität | 4500 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 6096 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Gigabit LAN |
| Stromversorgung | AC 100 - 240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Apple MacOS X 10.6.x oder höher, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 10, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Netzwerkfreigabe, Scannen-an-Server, Scannen an FTP, an E-Mail scannen |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 533.83 € | |
| 3 | -2.00% | 523.16 € |
| 5 | -2.00% | 523.16 € |
| 10 | -3.00% | 517.82 € |
| 20 | -4.00% | 512.49 € |
| 50 | -7.00% | 496.47 € |
| 100 | -8.00% | 491.12 € |
EPSON WorkForce DS-730N
EPSON WorkForce DS-730N business scanner 600dpi. Vernetzen Sie Ihr Unternehmen mit diesem kostengünstigen und hocheffizienten Standalone-Netzwerkscanner. Er ist die perfekte Wahl für die Verwaltung von Dokumenten im Unternehmen. Er bietet die Möglichkeit, Scans an verschiedenen Orten (Abteilungen, individuelle Konten) zu speichern. Auf Knopfdruck können Sie Dokumente erfassen, konvertieren und in Ihrem gesamten Unternehmen verbreiten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 16.9 cm x 16.7 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 10-Bit-Grau / 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Kapazität | 4500 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 6096 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Gigabit LAN |
| Stromversorgung | AC 100 - 240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Apple MacOS X 10.6.x oder höher, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 10, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Netzwerkfreigabe, Scannen-an-Server, Scannen an FTP, an E-Mail scannen |
| Bezeichnung | Wert |
|---|