


Der Artikel EPSON WorkForce DS-C490 Scanner 40ppm mit der Art.-Nr. DIR-46387795 und Hersteller-Nr. B11B271401 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46387795. Die Hersteller-Artikelnummer lautet B11B271401. Die EAN lautet 8715946718293.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 10.4 cm x 12.5 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 20 Seiten |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 10-Bit-Grau / 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Epson |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 5588 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 5588 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Apple macOS 10.11, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte, Postkarte, Reisepass, Quittungen |
| Zusatzfunktionen | An E-Mail scannen, an Ordner scannen, Scannen an FTP, Scan to Network-Datei, Scan to PC, Scannen-an-Drucker, Scan to SharePoint, Scannen an USB |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 703.47 € | |
| 3 | -2.00% | 689.40 € |
| 5 | -2.00% | 689.40 € |
| 10 | -3.00% | 682.37 € |
| 20 | -4.00% | 675.32 € |
| 50 | -7.00% | 654.23 € |
| 100 | -8.00% | 647.19 € |
EPSON WorkForce DS-C490 Scanner 40ppm
EPSON WorkForce DS-C490 Duplex Scanner A4/Legal 600dpi x 600dpi 40ppm ADF 20pages USB2.0. Durch die U-förmige Papierführung des Scanners kann Papier gescannt werden, ohne die Standfläche des Geräts zu vergrößern. Wechseln Sie in den geraden Papierweg Modus, um Pässe und Broschüren mit einer Dicke von bis zu 5-mm zu scannen. Die Papierschutztechnologie stellt sicher, dass die Originaldokumente unversehrt bleiben. Hergestellt aus bis zu 30-% recyceltem Kunststoff und mit einem geringen Stromverbrauch, hat er auch eine geringere Umweltbelastung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.6 cm x 10.4 cm x 12.5 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 20 Seiten |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 10-Bit-Grau / 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 5588 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 5588 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Apple macOS 10.11, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte, Postkarte, Reisepass, Quittungen |
| Zusatzfunktionen | An E-Mail scannen, an Ordner scannen, Scannen an FTP, Scan to Network-Datei, Scan to PC, Scannen-an-Drucker, Scan to SharePoint, Scannen an USB |
| Bezeichnung | Wert |
|---|