Der Artikel gehört zur Kategorie Drucker & Scanner / Drucker.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Epson |
| Stecker A | USB |
|---|---|---|
Epson TM-T20III
Drucken
Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI
Druckgeschwindigkeit (metrisch): 250 mm/sek
Zeichendichte: 22,6 Zeichen pro Zoll
Zeichen: Text, Grafik, Barcode
Zeichentabelle: ANK
Drucktechnologie: Thermodirekt
Typ: POS-Drucker
Papierhandhabung
Maximaler Rollendurchmesser: 8,3 cm
Unterstützte Papierbreite: 80 mm
Anschlüsse und Schnittstellen
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Anschlusstyp: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Übertragungstechnik: Kabelgebunden
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
Standard-Schnittstellen: RS-232, USB 2.0
Netzwerk
Ethernet/LAN: Nein
WLAN: Nein
Merkmale
Schalldruckpegel (Druck): 55 dB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 360000 h
Schneider: Ja
Halbschneider: Ja
Dauerhaftigkeit des Autoabschneiders: 1,5 Millionen Schnitte
Papiersparfunktion: Ja
Lebensdauer des Druckkopfes: 150 km
Ursprungsland: Philippinen
Montageposition: Horizontal/Vertikal
Wandmontage: Ja
Sicherheit: UL, CSA, TÜV
Zertifizierung: FCC-Class A, CE, EN55022-Class A
Design
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Energiequelle: AC
AC Eingangsspannung: 24 V
Energieverbrauch: 1800 mA
Stromverbrauch (Standby): 100 mA
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 5 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 10 - 90%
Gewicht und Abmessungen
Breite: 140 mm
Tiefe: 199 mm
Höhe: 146 mm
Gewicht: 1,7 kg
Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel: AC
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Verpackungsbreite: 192 mm
Verpackungstiefe: 235 mm
Verpackungshöhe: 280 mm
Paketgewicht: 2,62 kg
Lieferumfang
Treiber enthalten: Ja
Schnellstartübersicht: Ja
AC-Netzadapter: Ja
Drucktechnologie
Teilenkapazität: 48/64
Logistikdaten
Palettengewicht (UK): 0 g
Warentarifnummer (HS): 84433210
Anzahl Produkte pro Versandkarton: 4 Stück(e)
Breite des Versandkartons: 400 mm
Länge des Versandkartons: 490 mm
Höhe des Versandkartons: 295 mm