Großansicht – bitte klicken
Der Artikel ESYLUX AP Dämmerungsschalter CDS-A/N weiss IP54 ED10016530 mit der Art.-Nr. ZA-2349519 und Hersteller-Nr. 2349519 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2349519. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2349519. Die EAN lautet 4015120016530.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 50.00 € | |
| 10 | -2.00% | 49.00 € |
| 20 | -4.00% | 48.00 € |
| 50 | -7.00% | 46.50 € |
| 100 | -9.00% | 45.50 € |
ESYLUX AP Dämmerungsschalter CDS-A/N weiss IP54 ED10016530
Aufputz-Dämmerungsschalter CDS-A/N mit LED-Einstellhilfe und doppelter Leitungseinführung Aufputz-Dämmerungsschalter zum automatischen Schalten von Beleuchtungen. Potenzialfreier Relaiskontakt. Einstellung des Lichtwertes von außen. LED-Einstellhilfe (verzögerungsfrei). Technische Daten: Netzspannung:230 V/50 Hz Leistungsaufnahme ca.:1,0 W Zulässige Umgebungstemperatur:-25 °C...+55 °C Schutzart:IP54 Schutzklasse:II Montageart:Wandmontage Gehäusematerial:UV-stabilisiertes Polycarbonat Abmessungen (HxBxL) ca.:96x76x52 mm Schaltleistung:230 V/50 Hz, 2300 W/10 A (cos phi = 1), 690 VA/3 A (cos phi = 0,5), 12/24 V =/5 A, 350 W LED Lichtwert:5 - 300 Lux Einschaltverzögerung:60 Sek. Ausschaltverzögerung:60 Sek. Farbe:weiß, ähnlich RAL 9010 Ausführung des Sensors Lichtsensor eingebaut Kontakte 1 Schließer Einschalthelligkeit 5 - 300 lx Ausschalthelligkeit 5 - 300 lx Ausschaltverzögerung 60 s Einschaltverzögerung 60 s Max. Schaltleistung 2300 W Geeignet fü
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Ausschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Betriebstemperatur | -25 - 55 °C |
| Breite | 76 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Einschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | nein |
| Höhe | 52 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schwenkbar | nein |
| Tiefe | 96 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |