Großansicht – bitte klicken
Der Artikel ESYLUX Dämmerungsschalter zum CDS-E nachträglichen Einbau weiss ED10016509 mit der Art.-Nr. ZA-2349520 und Hersteller-Nr. 2349520 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2349520. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2349520. Die EAN lautet 4015120016509.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.49 € | |
| 10 | -2.00% | 41.64 € |
| 20 | -4.00% | 40.79 € |
| 50 | -7.00% | 39.52 € |
| 100 | -9.00% | 38.67 € |
ESYLUX Dämmerungsschalter zum CDS-E nachträglichen Einbau weiss ED10016509
Einbau-Dämmerungsschalter CDS-E in Miniform Dämmerungsschalter zum nachträglichen Einbau in Außenleuchten und Abzweigdosen. Kleine Bauform ermöglicht flexiblen Einsatz. Technische Daten: Netzspannung:230 V/50 Hz Leistungsaufnahme ca.:0,9 W Zulässige Umgebungstemperatur:-25 °C...+70 °C Schutzart Leistungsteil:IP20, Sensorabdeckung IP44 Schutzklasse:II Montageart:Einbaumontage Gehäusematerial:UV-stabilisiertes Polycarbonat Abmessungen (HxBxL) ca.:26x70x24 mm Schaltleistung:230 V/50 Hz,1000 W/5 A (cos phi = 1), 500 VA/2,5 A (cos phi = 0,5) Lichtwert:5 - 300 Lux Einschaltverzögerung:60 Sek. Ausschaltverzögerung:60 Sek. Farbe:weiß, ähnlich RAL 9010 Ausführung des Sensors Lichtsensor separat Kontakte 1 Schließer Einschalthelligkeit 5 - 300 lx Ausschalthelligkeit 5 - 300 lx Ausschaltverzögerung 60 s Einschaltverzögerung 60 s Max. Schaltleistung 1000 W Geeignet für C-Last nein Mit automatischer Nachtabschaltung nein Montageart Unterputz Schwenkb
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor separat |
| Ausschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Betriebstemperatur | -25 - 70 °C |
| Breite | 70 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
| Einschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Halogenfrei | nein |
| Höhe | 26 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 4,5 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 50 mm |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schwenkbar | nein |
| Tiefe | 60 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |