Der Artikel ESYLUX Präsenzmelder 360' PD360/24 Slave zur Erweiterung weiss EM10425127 mit der Art.-Nr. ZA-2349568 und Hersteller-Nr. 2349568 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2349568. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2349568. Die EAN lautet 4015120425127.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 152.97 € | |
| 10 | -2.00% | 149.91 € |
| 20 | -4.00% | 146.85 € |
| 50 | -7.00% | 142.26 € |
| 100 | -9.00% | 139.20 € |
ESYLUX Präsenzmelder 360' PD360/24 Slave zur Erweiterung weiss EM10425127
Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 24 m im für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 6 weiteren Nebenstellen. Optimal geeignet für die Installation in großen Höhen bis 10 m, wie Sporthallen, Lagerhallen etc.. Alle Parameter werden am "Master"-Melder eingestellt, der "Slave"-Melder erfasst Bewegungen und gibt diese an den "Master" weiter. Standard-Ausführung als Unterputzgerät mit weißer Abdeckblende und Designring IP20. Universale Aufputzdose IP54 mit 2-facher Membran-Leitungseinführung (Zubehör). Steckklemmen in Doppelbelegung für eine Durchgangsverdrahtung. Baukastensystem aus Powerbox und steckbarem Sensor. Powerbox montieren/anschließen - nach Beendigung der Malerarbeiten kann der Sensor einfach aufgesteckt werden. Großer Verdrahtungsraum dank geringer Bauhöhe der Powerbox. Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Präsenzmelder möglich: PD 360
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 0 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Durchmesser | 140 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbautiefe | 15 mm |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 75 mm |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Präsenzbereich | 28,31 qm |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 15 mm |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Temperatur | 0 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |