Der Artikel ESYLUX UP Präsenzmelder PD360i/8 Master 360' weiss EM10425004 mit der Art.-Nr. ZA-2349575 und Hersteller-Nr. 2349575 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2349575. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2349575. Die EAN lautet 4015120425004.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 133.00 € | |
| 10 | -2.00% | 130.34 € |
| 20 | -4.00% | 127.68 € |
| 50 | -7.00% | 123.69 € |
| 100 | -9.00% | 121.03 € |
ESYLUX UP Präsenzmelder PD360i/8 Master 360' weiss EM10425004
Präsenzmelder Schutzart: IP20 Nennspannung: 230 V Ausführung: Master Farbe: weiß Ausführung Präsenzmelder Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie passiv Infrarot Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung ja Zwangseinschaltung ja Zwangsabschaltung ja Tierschneise nein Unterkriechschutz nein Rückfeldüberwachung nein Vernetzbar nein Scanwinkel 360 ° Optimale Montagehöhe 3 m Treppenlichtautomatik nein Überbrückungsschalter ja Max. Reichweite zu einer Seite 4 m Max. Präsenzbereich 7,08 qm Max. Reichweite frontal 2 m Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden 8 m Geeignet für drahtlose Übertragung nein Fernbedienbar ja Mit Fernbedienung nein Ansprechempfindlichkeit einstellbar ja Ansprechhelligkeit einstellbar ja Mit Signaleinheit ja Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit ja Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz nein Montageart Unterputz Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Wand
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 30 s |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Durchmesser | 140 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbautiefe | 15 mm |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Höhe | 63 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Max. Präsenzbereich | 7,08 qm |
| Max. Reichweite frontal | 2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 15 mm |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | 0 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |