Der Artikel ESY Decken-Präsenzmelder PD-C360i/8 plus 360 UP EP10425042 mit der Art.-Nr. ZA-3175850 und Hersteller-Nr. 3175850 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3175850. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3175850. Die EAN lautet 4015120425042.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 163.20 € | |
| 10 | -2.00% | 159.94 € |
| 20 | -4.00% | 156.66 € |
| 50 | -7.00% | 151.77 € |
| 100 | -9.00% | 148.51 € |
ESY Decken-Präsenzmelder PD-C360i/8 plus 360 UP EP10425042
Decken-Präsenzmelder PD-C 360i/8/24/32plus, 360°, HLK, Unterputz, fernbedienbar Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8/24/32 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m für den Einsatz in Büros, Klassenzimmern, Konferenzräumen etc. und Durchgangsbereichen mit Tageslichtanteil. PD-C 360i/24plus optimal geeignet für die Installation in großen Höhen bis 10 m, wie Sporthallen, Lagerhallen etc.. 16 A Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt). Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Technische Daten Netzspannung:230 V/50 Hz Leistungsaufnahme ca.: 0,3 W Erfassungsbereich:360° Reichweite ca.:8/24/32 m im , bei einer Montagehöhe von 3 m Einstellmöglichkeiten:mechanisch über Einstellregler elektronisch über Infrarot-Fernbedienungen REMOTE CONTROL MDi/PDi Zulässige Umgebungstemperatur:-25 °C...+50 °C Schutzart:IP20 als Unterputz-Version IP20/IP54 mit Aufputzdose (separat bestellen) IP20 als
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | nein |
| Durchmesser | 108 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Höhe | 62 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Max. Präsenzbereich | 12,58 qm |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -25 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | -25 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |