Der Artikel ESY PD-C360i/12 mini KNX weiß Deckeneinbau-Präsenzmelder 360 mit der Art.-Nr. ZA-3510822 und Hersteller-Nr. 3510822 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3510822. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3510822. Die EAN lautet 4015120426162.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 135.24 € | |
| 10 | -2.00% | 132.54 € |
| 20 | -4.00% | 129.83 € |
| 50 | -7.00% | 125.77 € |
| 100 | -9.00% | 123.07 € |
ESY PD-C360i/12 mini KNX weiß Deckeneinbau-Präsenzmelder 360
KNX-Mini-Präsenzmelder mit 360°, fernbedienbar PD-C360i/8 mini KNX, PD-C360i/12 mini KNX ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder 360°, KNX-Bus, Reichweite ca. 8/12 m, fernbedienbar, einfache Konfiguration., Eingänge für KNX-Tastsensoren zur manuellen Übersteuerung, Endanwender-Fernbedienung zum zusätzlichen manuellen Dimmen/Schalten (Zubehör). Technische Daten: Netzspannung:29-31 V=(KNX) Busspannung:29-31 V=(KNX) Einstellmöglichkeiten:fernparametrierbar über ETS-Software, temporär elektronisch über ESY-Pen und REMOTE CONTROL PDi/USER (separat bestellen) Zulässige Umgebungstemperatur:5 °C...+50 °C Schutzart:IP55, Schutzklasse III Montageart:Deckeneinbaumontage Gehäusematerial:UV-stabilisiertes Polycarbonat Abmessungen Hx:ca. 70x58 mm, Einbaumaß Einbautiefe 45 mm Einbaulochmaß: 25 mm, inklusive Stecker (bei PD-C360i/12 mini KNX) Lieferumfang:inklusive Linsenmaske, Einbaufederklammern, Einbauklemmring, KNX-Eingang manuelle Lichtsteuerung, Sperrobjekte, Reset, Slave, KNX-Ausgang Präsenz
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Busspannungsversorgung | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX Secure | nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Durchmesser | 58 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 63 - 126 ° |
| Farbe | sonstige |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 70 mm |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Länge des Anschlusskabels | 1000 mm |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | ja |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |