Der Artikel ESYLUX Notleuchte Wand/-Dec. SLA LEDi SC 3h EKW14m IP54 inkl Pikto. EN10017551 mit der Art.-Nr. ZA-2349613 und Hersteller-Nr. 2349613 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2349613. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2349613. Die EAN lautet 4015120017551.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 131.92 € | |
| 10 | -2.00% | 129.28 € |
| 20 | -4.00% | 126.65 € |
| 50 | -7.00% | 122.69 € |
| 100 | -9.00% | 120.05 € |
ESYLUX Notleuchte Wand/-Dec. SLA LEDi SC 3h EKW14m IP54 inkl Pikto. EN10017551
Notleuchte SLA Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 14 m Erkennungsweite und Selbstüberwachung (SC) Geeignet für Wand- und Deckenmontage Inklusive Leuchtmittel (LEDs) und Piktogramm-Folien (Pfeil links, rechts, oben und unten) Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Prüftaster oder komfortabel mit ESY-Pen und ESY-App, Statusanzeige durch LEDs Ständige Ladungsüberwachung mit automatischem wöchentlichen Funktionstest und jährlichem Betriebsdauertest Dauer- und Bereitschaftsschaltung Zusätzlicher Lichtaustritt nach unten für bessere Orientierung im Notfall Inklusive LiFeP04-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss Anschluss per Steckklemmen Leitungseinführung hinten oder seitlich mit elastischen Dichtungsmembranen Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat/IP54 Montageart Aufbau/Einbau Funktion Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung Geeignet für Kennzeichnungsart Aufkleber Art der Kennzeichnung einseitig Mit Piktogramm j
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 90 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 14 m |
| Fassung | sonstige |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 355 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |