Der Artikel ESY LED-Notleuch. SLB 2,5W 3h EN10026836 EKW 21m IP54 Wand/Decke 150x250x135mm mit der Art.-Nr. ZA-3796705 und Hersteller-Nr. 3796705 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3796705. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3796705. Die EAN lautet 4015120026836.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 89.54 € | |
| 10 | -2.00% | 87.75 € |
| 20 | -4.00% | 85.95 € |
| 50 | -7.00% | 83.26 € |
| 100 | -9.00% | 81.48 € |
ESY LED-Notleuch. SLB 2,5W 3h EN10026836 EKW 21m IP54 Wand/Decke 150x250x135mm
Notleuchte SLB Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 21 m Erkennungsweite Geeignet für Wand- und Deckenmontage Inklusive Leuchtmittel (LEDs) Funktionskontrolle konventionell mit Prüftaster, Statusanzeige durch LED Dauer- und Bereitschaftsschaltung Zusätzlicher Lichtaustritt nach unten für bessere Orientierung im Notfall Inklusive LiFePO4-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss Anschluss per Steckklemmen Leitungseinführung hinten oder seitlich mit elastischen Dichtungsmembranen Maße (LxBxH): 250x150x135 mm Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat/IP54 Montageart Aufbau/Einbau Funktion Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung Geeignet für Kennzeichnungsart Aufkleber Art der Kennzeichnung einseitig Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung ja Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie) Akkutechnologie Lithium-Io
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 150 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 21 m |
| Fassung | sonstige |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 135 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 250 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | Prüftaste |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |