Der Artikel ESY Notleuchte SLC EL 3h IR EN10031618 Deckenaufbau EKW 25m inkl Scheibe+Pikto mit der Art.-Nr. ZA-6654582 und Hersteller-Nr. 6654582 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6654582. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6654582. Die EAN lautet 4015120031618.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 164.72 € | |
| 10 | -2.00% | 161.43 € |
| 20 | -4.00% | 158.13 € |
| 50 | -7.00% | 153.19 € |
| 100 | -9.00% | 149.90 € |
ESY Notleuchte SLC EL 3h IR EN10031618 Deckenaufbau EKW 25m inkl Scheibe+Pikto
Notleuchte SLC Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 25 m Erkennungsweite Varianten für Wand-, Wandausleger-, Pendel-, Deckenanbau- und Deckeneinbaumontage Selbstüberwachung (SC = Self Control) und Fail-Safe-Kontakt (öffnet bei Fehler) Zusätzlicher Fernschalteranschluss (F+, F-) zur Deaktivierung der Notlichtfunktion bei Nichtnutzung des Gebäudes Inklusive Leuchtmittel (LEDs) Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Prüftaster oder komfortabel mit ESY-Pen und ESY-App auslösbar Ständige Ladungsüberwachung mit automatischem wöchentlichen Funktionstest und jährlichem Betriebsdauertest Anzeige der Testergebnisse durch farbige LEDs (grün/rot) Dauer- und Bereitschaftsschaltung Inklusive LiFeP04-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss Anschluss per Steckklemmen inklusive Piktogramm-Scheibe und 5 Piktogrammen (unten (beidseitig), rechts, links, Leersymbol) Montageart Aufbau/Einbau Funktion Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung Geeign
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | doppelseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 235 mm |
| Einbaulänge | 300 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Fassung | sonstige |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 235 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 300 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 7 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |