Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Esylux ELX EL LED IR SC SM EN10077098 Sicherheitsleuchte 3h/8h Wandmontage mit der Art.-Nr. ZA-7435768 und Hersteller-Nr. 7435768 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7435768. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7435768. Die EAN lautet 4015120077098.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 86.85 € | |
| 10 | -2.00% | 85.11 € |
| 20 | -4.00% | 83.38 € |
| 50 | -7.00% | 80.77 € |
| 100 | -9.00% | 79.03 € |
Esylux ELX EL LED IR SC SM EN10077098 Sicherheitsleuchte 3h/8h Wandmontage
Notleuchte ELX EL LED 3h/8h IR SC SM IR-Einzelbatterie-Notleuchte zur Rettungswegbeleuchtung mit 3h/8 h Notlichtdauer Einzelbatterie-Notleuchte zur Rettungswegbeleuchtung mit 3 h / 8 h Notlichtdauer Selbstüberwachung mit farbiger Statusanzeige Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Magnet oder komfortabel mit ESY-Pen auslösbar Betrieb wahlweise in Dauer- oder Bereitschaftsschaltung möglich Steckklemme mit Durchverdrahtungsfunktion Ständige Ladungsüberwachung - Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und halbjährlichen Betriebsdauertest - Anzeige der Testergebnisse auf farbiger Statusanzeige LiFePO4-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss (inklusive) Technische Daten Lieferumfang:inklusive LiFePO4-Akku Benutzerschnittstelle:IR-Fernbedienung, Schiebeschalter (DIP) Montageort:Decke / Wand Anschlussart:Steckklemme Steuerungssystem:ON/OFF Lichtaustritt:direkt Leuchtdauer:3 h, 8 h Schaltungsart:Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung Gewicht:680 g Werks
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.50 - 2.50 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 45 - 245 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 148 mm |
| Einbaubreite | 155 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 66 mm |
| Einbaulänge | 430 mm |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | sonstige |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Länge | 388 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 110 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 245 lm |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 6 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |