Großansicht – bitte klicken
Der Artikel ETHERMA Funkempfänger in ET-SMARTBOX-W Verbindung m.Funkthermostat 46404 mit der Art.-Nr. ZA-7463498 und Hersteller-Nr. 7463498 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7463498. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7463498. Die EAN lautet 9120129931960.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 191.85 € | |
| 10 | -2.00% | 188.02 € |
| 20 | -4.00% | 184.18 € |
| 50 | -7.00% | 178.42 € |
| 100 | -9.00% | 174.58 € |
ETHERMA Funkempfänger in ET-SMARTBOX-W Verbindung m.Funkthermostat 46404
ETHERMA SMARTBOX Funkempfänger in Verbindung mit Funkthermostat SMARTCUBE Die ETHERMA SMARTBOX ist ein intelligenter, drahtgebundener Funkempfänger zur komfortablen Steuerung sämtlicher Elektroheizgeräte. Als zentraler Bestandteil des ETHERMA SMART SYSTEMS wird sie direkt am Heizgerät montiert und überzeugt durch ihre montagefreundliche Aufputz-Bauweise sowie ihren großzügigen Anschlussbereich für eine einfache Installation. Dank WLAN (2,4 GHz) und Steuerung über den ETHERMA SMARTCUBE und die SMART App ermöglicht das System eine präzise Temperaturregelung, Zeitprogrammierung und individuelle Einstellungen - bequem von überall. Zwei Kabeldurchführungsoptionen erleichtern die Anpassung an örtliche Gegebenheiten. Die Cloud-Anbindung erfolgt datenschutzkonform über Server in Deutschland. Technische Daten Nennspannung:230 V AC Schaltstrom:8 A Schutzart:IP30 Funkfrequenz:2400 MHz Montageart:Aufputz Werkstoff:Kunststoff Geeignet für Dimmer nein Geeignet für Pulsdrücker nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | ja |
| Anzahl der Befehle | 0 |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Codelänge (Bit) | 0 |
| Farbe | weiß |
| Funkfrequenz | 2400 MHz |
| Geeignet für Dimmer | nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | nein |
| Geeignet für Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Schalter | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP30 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 1840 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Modulation | UKW (FM) |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rollingcode-System | nein |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |