Der Artikel EVN LED-Downlight Druckguss weiß DL10502 7W 342lm 3000K 350mA DA92 D106 mit der Art.-Nr. ZA-4575469 und Hersteller-Nr. 4575469 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4575469. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4575469. Die EAN lautet 4037293402439.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.65 € | |
| 10 | -2.00% | 41.79 € |
| 20 | -4.00% | 40.95 € |
| 50 | -7.00% | 39.66 € |
| 100 | -9.00% | 38.81 € |
EVN LED-Downlight Druckguss weiß DL10502 7W 342lm 3000K 350mA DA92 D106
LED-Deckeneinbauleuchte inkl. 6 W, 342 lm, 3000 K Aluminium, weiß matt 3000 K, indirekte Lichtverteilung, reduzierter Blendeffekt 350 mA, Betriebsgerät nicht im Lieferumfang enthalten inkl. 7 W, AD 106 mm, 38 mm, ED 92 mm, 342 lm DEHA-Nr.: 4575469 inkl. 14 W, AD 146 mm, 52 mm, ED 132 mm, 773 lm DEHA-Nr.: 4575471 1inkl. 18 W, AD 173 mm, 57 mm, ED 155 mm, 982 lm DEHA-Nr.: 4575473 Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Klemmmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit nicht verstellbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Fassung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 106 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 342 - 342 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 92 - 92 mm |
| Einbauhöhe | 38 - 38 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 38 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 48 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 109 cd |
| Lichtstrom | 342 - 342 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennstrom | 350 - 350 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |