Der Artikel EVN Anbaustrahler IP20 weiss AS20090102 9W 750lm 3000K dimmbar dreh-schwenkbar mit der Art.-Nr. ZA-5747578 und Hersteller-Nr. 5747578 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5747578. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5747578. Die EAN lautet 4037293022460.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 126.25 € | |
| 10 | -2.00% | 123.72 € |
| 20 | -4.00% | 121.20 € |
| 50 | -7.00% | 117.41 € |
| 100 | -9.00% | 114.88 € |
EVN Anbaustrahler IP20 weiss AS20090102 9W 750lm 3000K dimmbar dreh-schwenkbar
LED-Deckenanbauleuchte schwenkbar/rund Aluminium, weiß matt dreh- und schwenkbar dimmbar über Phasenan-/ und abschnitt 200-240 V, 9 W, 750 lm, H/T 84 mm, AD 80 mm DEHA-Nr.: 5747578 200-240 V, 13 W, 1000 lm, H/T 106 mm, AD 100 mm DEHA-Nr.: 5747579 Geeignet für Anbaumontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Klemmmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkstoff des Gehäuses Aluminium Oberflächenschutz pulverbeschichtet Gehäusefarbe weiß Werkstoff der Abdeckung Glas transparent Oberfläche gebürstet nein Spannungsart AC Nennspannung 200
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 750 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 84 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 200 - 200 mA |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 2439 cd |
| Lichtstrom | 750 - 750 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |