Großansicht – bitte klicken
Er kann auf kleinstem Raum als Switch, Medienkonverter oder PoE-Injektor eingesetzt werden. Da er mit Wechselspannung (Terminal Block, 85-250VAC) betrieben wird, ist kein DC-Netzteil erforderlich, was zusätzlich Platz spart. An einem der beiden RJ45-Ports stehen bis zu 40W für den Anschluss von PoE Powered Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Für den SFP-Slot sind passende SFP-Transceiver als Zubehör erhältlich.
Durch das robuste Metallgehäuse und den erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 75°C eignet sich der EX-62010POE-SFP für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen. Zum Lieferumfang gehören ein vormontiertes DIN-Rail Kit und eine Wandmontagehalterung.
Der Artikel EXSYS EX-62010PoE-SFP Micro 2+1-Port PoE+Industrial Gigabit Switch mit der Art.-Nr. RO-15063526 und Hersteller-Nr. EX-62010PoE-SFP gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063526. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-62010PoE-SFP. Die EAN lautet 4718359620102.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 147.71 € | |
| 3 | -2.00% | 144.76 € |
| 5 | -2.00% | 144.76 € |
| 10 | -3.00% | 143.28 € |
| 20 | -4.00% | 141.80 € |
| 50 | -7.00% | 137.37 € |
| 100 | -8.00% | 135.89 € |
EXSYS EX-62010PoE-SFP Micro 2+1-Port PoE+Industrial Gigabit Switch
Er kann auf kleinstem Raum als Switch, Medienkonverter oder PoE-Injektor eingesetzt werden. Da er mit Wechselspannung (Terminal Block, 85-250VAC) betrieben wird, ist kein DC-Netzteil erforderlich, was zusätzlich Platz spart. An einem der beiden RJ45-Ports stehen bis zu 40W für den Anschluss von PoE Powered Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Für den SFP-Slot sind passende SFP-Transceiver als Zubehör erhältlich.
Durch das robuste Metallgehäuse und den erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 75°C eignet sich der EX-62010POE-SFP für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen. Zum Lieferumfang gehören ein vormontiertes DIN-Rail Kit und eine Wandmontagehalterung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 2 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 40 mm |
| Bruttogewicht | 0,268 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 1 |
| Gewicht | 160 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 52.5 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | EX-62010POE-SFP, DIN-Rail Kit (vormontiert), Wandmontageb... |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.268 kg |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Switch |
| Tiefe | 56.5 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|