Der äusserst kompakte industrietaugliche 5-Port Gigabit Switch EX-62020POE-SFP bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports. An den vier RJ45-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung.
Der fünfte Gigabit Ethernet Port ist ein SFP-Slot. Passende SFP-Transceiver sind als Zubehör erhältlich.
Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwen-dungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (12~48VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) und ein Wandmontagebügel enthalten.
Der Artikel EXSYS EX-62020PoE 4-Port Industrie Ethernet Switch, PoE 1-Port 100/1000Fx SFP mit der Art.-Nr. RO-15063476 und Hersteller-Nr. EX-62020PoE-SFP gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063476. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-62020PoE-SFP. Die EAN lautet 4718359620249.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 131.27 € | |
| 3 | -2.00% | 128.64 € |
| 5 | -2.00% | 128.64 € |
| 10 | -3.00% | 127.33 € |
| 20 | -4.00% | 126.02 € |
| 50 | -7.00% | 122.08 € |
| 100 | -8.00% | 120.77 € |
EXSYS EX-62020PoE 4-Port Industrie Ethernet Switch, PoE 1-Port 100/1000Fx SFP
Der äusserst kompakte industrietaugliche 5-Port Gigabit Switch EX-62020POE-SFP bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports. An den vier RJ45-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung.
Der fünfte Gigabit Ethernet Port ist ein SFP-Slot. Passende SFP-Transceiver sind als Zubehör erhältlich.
Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwen-dungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (12~48VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) und ein Wandmontagebügel enthalten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 70 mm |
| Bruttogewicht | 0,371 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 370 g |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 1 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 30 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | EX-62020PoE-SFP, DIN-Rail Kit (vormontiert), Wand-montage... |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.371 kg |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Switch |
| Tiefe | 95 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|