Großansicht – bitte klicken
Der äusserst kompakte industrietaugliche 5-Port Gigabit Switch EX-62020PoE bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports.
An den Downlink-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (12~48VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Der EX-62020PoE unterstützt Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotation.
Der Artikel EXSYS EX-62020PoE 5-Port Industrie Ethernet Switch PoE mit der Art.-Nr. RO-15063450 und Hersteller-Nr. EX-62020PoE gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063450. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-62020PoE. Die EAN lautet 4718359620232.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 124.37 € | |
| 3 | -2.00% | 121.88 € |
| 5 | -2.00% | 121.88 € |
| 10 | -3.00% | 120.63 € |
| 20 | -4.00% | 119.39 € |
| 50 | -7.00% | 115.66 € |
| 100 | -8.00% | 114.42 € |
EXSYS EX-62020PoE 5-Port Industrie Ethernet Switch PoE
Der äusserst kompakte industrietaugliche 5-Port Gigabit Switch EX-62020PoE bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports.
An den Downlink-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (12~48VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Der EX-62020PoE unterstützt Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotation.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 68 mm |
| Bruttogewicht | 0,362 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 370 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 30 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | EX-62020PoE, DIN-Rail Kit (vormontiert), Wandmontage Kit,... |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.362 kg |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Switch |
| Tiefe | 95 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|