Der wohl kleinste industrietaugliche 10-Port Gigabit Web-Managed PoE-Switch EX-62035MPoE-SFP bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports.
An den acht RJ45-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Die beiden zusätzlichen SFP-Slots ermöglichen die Einbindung in ein Glasfaser-Netzwerk. Passende SFP-Transceiver sind als Zubehör erhältlich.
Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (48-57VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) enthalten.
Der Artikel EXSYS EX-62035MPoE-SFP-8+2 Port Industrial Gigabit SFP PoE+ Mini Switch, Web Managed mit der Art.-Nr. RO-15063490 und Hersteller-Nr. EX-62035MPoE-SFP gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063490. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-62035MPoE-SFP. Die EAN lautet 4718359620324.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 321.65 € | |
| 3 | -2.00% | 315.21 € |
| 5 | -2.00% | 315.21 € |
| 10 | -3.00% | 311.99 € |
| 20 | -4.00% | 308.78 € |
| 50 | -7.00% | 299.13 € |
| 100 | -8.00% | 295.92 € |
EXSYS EX-62035MPoE-SFP-8+2 Port Industrial Gigabit SFP PoE+ Mini Switch, Web Managed
Der wohl kleinste industrietaugliche 10-Port Gigabit Web-Managed PoE-Switch EX-62035MPoE-SFP bietet trotz seiner geringen Aussenmaße volle Gigabit Leistung an allen Ports.
An den acht RJ45-Ports stehen jeweils bis zu 30W für den Anschluss von PoE Power Devices (PD) wie z.B. IP-Kameras oder IP-Telefone zur Verfügung. Die beiden zusätzlichen SFP-Slots ermöglichen die Einbindung in ein Glasfaser-Netzwerk. Passende SFP-Transceiver sind als Zubehör erhältlich.
Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Die Stromversorgung erfolgt über den Terminal Block (48-57VDC) und kann zur Verminderungen von Betriebsausfällen auch redundant erfolgen. Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) enthalten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 95 mm |
| Bruttogewicht | 0,408 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 340 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 46 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | EX-62035MPoE-SFP, DIN-Rail Kit (vormontiert), Handbuch |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.408 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Switch |
| Sonstige Anschlüsse | 1x Terminal Block +12V bis +48V |
| Tiefe | 79 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|