Großansicht – bitte klicken
Mit dem Gigabit Ethernet PoE Injektor EX-60310 im robusten Metallgehäuse können Endgeräte wie beispielsweise IP-Telefone, IP-Kameras, WLAN Access Points etc. über das Netzwerkkabel mit Spannung versorgt werden.
Er unterstützt den PoE+ Standard IEEE 802.3at. Die Maximalleistung (PD) am PoE Port
beträgt im Typ 1 12.95W und im Typ 2 25.50W, zusätzlich ist auch LTPoE++ mit bis zu 60W möglich.
Die Stromversorgung von einem optionalen externen Netzteil erfolgt über den +12~48V Terminal Block.
Der EX-60310 gewährleistet eine sichere Datenübertragung und exzellente Performance von bis zu 1000Mbit/s. Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Im Lieferumfang ist ein DIN-Rack Kit (vormontiert) und ein Wandmontagebügel enthalten.
Der Artikel EXSYS EX-60310 PoE+ Gigabit Injektor 60W mit der Art.-Nr. RO-15063442 und Hersteller-Nr. EX-60310 gehört zur Kategorie Industrial Networking / PoE-Injektor. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063442. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-60310. Die EAN lautet 4718359603105.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / PoE-Injektor.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 120.70 € | |
| 3 | -2.00% | 118.29 € |
| 5 | -2.00% | 118.29 € |
| 10 | -3.00% | 117.08 € |
| 20 | -4.00% | 115.87 € |
| 50 | -7.00% | 112.25 € |
| 100 | -8.00% | 111.04 € |
EXSYS EX-60310 PoE+ Gigabit Injektor 60W
Mit dem Gigabit Ethernet PoE Injektor EX-60310 im robusten Metallgehäuse können Endgeräte wie beispielsweise IP-Telefone, IP-Kameras, WLAN Access Points etc. über das Netzwerkkabel mit Spannung versorgt werden.
Er unterstützt den PoE+ Standard IEEE 802.3at. Die Maximalleistung (PD) am PoE Port
beträgt im Typ 1 12.95W und im Typ 2 25.50W, zusätzlich ist auch LTPoE++ mit bis zu 60W möglich.
Die Stromversorgung von einem optionalen externen Netzteil erfolgt über den +12~48V Terminal Block.
Der EX-60310 gewährleistet eine sichere Datenübertragung und exzellente Performance von bis zu 1000Mbit/s. Dank dem robusten Metallgehäuse und dem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 80°C ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Im Lieferumfang ist ein DIN-Rack Kit (vormontiert) und ein Wandmontagebügel enthalten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 28 mm |
| Bruttogewicht | 0,351 |
| Gewicht | 370 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 95 mm |
| Lieferumfang | EX-60310, DIN-Rail Kit (vormontiert), Wandmontage Kit, Ha... |
| Paketgewicht | 0.351 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Produktgruppe | PoE Adapter |
| Produkttyp | Gigabit PoE Injektor |
| Schutzart (IP Code) | IP40 |
| Tiefe | 67.5 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|