Großansicht – bitte klicken
Der Gigabit Ethernet PoE+ Splitter EX-60321 unterteilt das Signal eines PoE-Versorgers (PSE) in Daten und Stromversorgung und gibt beide Signale getrennt aus.
So können auch nicht PoE-fähige Ethernet-Endgeräte (IP-Kameras, WLAN Access Points...) an einem PoE-Switch oder anderen PSE angeschlossen werden und deren Speisung nutzen.
Er ist konform zum PoE+ Standard IEEE 802.3at und stellt am Terminal Block zur Speisung des Endgerätes eine Spannung von 24VDC mit einer Leistung von max. 30W zur Verfügung.
Dank dem robusten Metallgehäuse ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) enthalten.
Der Artikel EXSYS EX-60321 10/100/1000M PoE++ Splitter mit der Art.-Nr. RO-15063446 und Hersteller-Nr. EX-60321 gehört zur Kategorie Industrial Networking / PoE-Splitter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063446. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-60321. Die EAN lautet 4718359603211.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / PoE-Splitter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 79.37 € | |
| 3 | -2.00% | 77.79 € |
| 5 | -2.00% | 77.79 € |
| 10 | -3.00% | 76.99 € |
| 20 | -4.00% | 76.20 € |
| 50 | -7.00% | 73.82 € |
| 100 | -8.00% | 73.02 € |
EXSYS EX-60321 10/100/1000M PoE++ Splitter
Der Gigabit Ethernet PoE+ Splitter EX-60321 unterteilt das Signal eines PoE-Versorgers (PSE) in Daten und Stromversorgung und gibt beide Signale getrennt aus.
So können auch nicht PoE-fähige Ethernet-Endgeräte (IP-Kameras, WLAN Access Points...) an einem PoE-Switch oder anderen PSE angeschlossen werden und deren Speisung nutzen.
Er ist konform zum PoE+ Standard IEEE 802.3at und stellt am Terminal Block zur Speisung des Endgerätes eine Spannung von 24VDC mit einer Leistung von max. 30W zur Verfügung.
Dank dem robusten Metallgehäuse ist er für eine Vielzahl von Anwendungen auch in rauen Umgebungen geeignet.
Im Lieferumfang ist ein DIN-Rail Kit (vormontiert) enthalten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 1 |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Breite | 34.5 mm |
| Bruttogewicht | 0,3 |
| Gewicht | 310 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 100 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | EX-60321, Handbuch |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 30 W |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| Paketgewicht | 0.3 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Produktgruppe | PoE Adapter |
| Produkttyp | PoE-Splitter |
| Schutzart (IP Code) | IP40 |
| Tiefe | 79.5 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|