Der robuste, industrietaugliche EX-12277HMS ist ein USB-3.2-Gen-2x1-Metall-Hub für bis zu zehn Endgeräte, der an der Wand oder auf einer Hutschiene montiert werden kann. Die Verbindung mit dem Host-PC erfolgt über ein USB-C-Kabel, wobei der Hub über zehn USB-C-3.2-Gen-2x1-Ports für Endgeräte verfügt. Die USB-C-Anschlüsse ermöglichen eine Datenübertragung von bis zu 10 Gbit/s auf allen Anschlüssen. Eine externe Stromversorgung ermöglicht die Bereitstellung von bis zu 2,4 Ampere pro Port bei einer maximalen Leistung von 79,5 Watt.
Das Gerät ermöglicht das problemlose Aufladen von iPhone, iPad, Smartphone und Tablet. Die Stromversorgung erfolgt über eine DC-Buchse (5,5 mm/2,1 mm) für ein Steckernetzteil, welches im Lieferumfang enthalten ist, oder über ein Terminal Block zum Anschluss eines optional erhältlichen DIN-Rail-Netzteils
Der Artikel EXSYS EX-12270HMS 10-Port USB 3.2 Gen 2 Metall HUB, mit 10x C-Anschlüsse mit der Art.-Nr. RO-15063498 und Hersteller-Nr. EX-12270HMS gehört zur Kategorie Industrial Networking / USB Hub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063498. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-12270HMS. Die EAN lautet 4718359122705.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / USB Hub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 266.21 € | |
| 3 | -2.00% | 260.90 € |
| 5 | -2.00% | 260.90 € |
| 10 | -3.00% | 258.23 € |
| 20 | -4.00% | 255.56 € |
| 50 | -7.00% | 247.58 € |
| 100 | -8.00% | 244.91 € |
EXSYS EX-12270HMS 10-Port USB 3.2 Gen 2 Metall HUB, mit 10x C-Anschlüsse
Der robuste, industrietaugliche EX-12277HMS ist ein USB-3.2-Gen-2x1-Metall-Hub für bis zu zehn Endgeräte, der an der Wand oder auf einer Hutschiene montiert werden kann. Die Verbindung mit dem Host-PC erfolgt über ein USB-C-Kabel, wobei der Hub über zehn USB-C-3.2-Gen-2x1-Ports für Endgeräte verfügt. Die USB-C-Anschlüsse ermöglichen eine Datenübertragung von bis zu 10 Gbit/s auf allen Anschlüssen. Eine externe Stromversorgung ermöglicht die Bereitstellung von bis zu 2,4 Ampere pro Port bei einer maximalen Leistung von 79,5 Watt.
Das Gerät ermöglicht das problemlose Aufladen von iPhone, iPad, Smartphone und Tablet. Die Stromversorgung erfolgt über eine DC-Buchse (5,5 mm/2,1 mm) für ein Steckernetzteil, welches im Lieferumfang enthalten ist, oder über ein Terminal Block zum Anschluss eines optional erhältlichen DIN-Rail-Netzteils
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse Geräte | 1x C-Buchse Upstream 10x C-Buchsen Downstream |
| Anwendungsbereich | extern |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Breite | 161.5 mm |
| Bruttogewicht | 0,874 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 345 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 25.1 mm |
| Lieferumfang | EX-12270HMS, Netzteil (24V/4A), USB 3.2 Gen 2x1 Kabel (ve... |
| Material (Gehäuse) | Metall |
| Netzteil benötigt | ja |
| Paketgewicht | 0.874 kg |
| Produktgruppe | Hubs |
| Produkttyp | USB Hub |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Technische Besonderheiten | robustes Metallgehäuse |
| Tiefe | 68.2 mm |
| Übertragungsqualität | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|