Der robuste, industrietaugliche EX-12280HMS ist ein USB 3.2 Gen 2x1 Metall-Hub für bis zu zehn Endgeräte, der an der Wand oder auf einer Hutschiene montiert werden kann.
Sämtliche Anschlüsse sind auf der Oberseite angebracht und bieten dadurch eine hohe Flexibilität z.B. zum Einbau in ein Gehäuse oder einen Schrank.
Er wird über ein USB-C Kabel mit dem Host-PC verbunden und verfügt über vier USB-C 3.2 Gen 2x1 Ports und sechs USB-A 3.2 Gen 1 Ports für Endgeräte.
Die USB-C Ports bieten eine Performance von bis zu 10 Gbit/s, während die Datenübertragung an den USB-A Ports bis zu 5 Gbit/s beträgt. Über eine externe Stromversorgung können bei einer Maximalleistung von 64 W bis zu 2.4 A pro Port zur Verfügung gestellt werden. Dies ermöglicht das problemlose Aufladen von iPhone, iPad, Smartphone und Tablet. Zur Stromversorgung stehen eine DC-Buchse (5.5 mm/2.1 mm) für ein Steckernetzteil und ein Terminal Block zum Anschluss eines DIN-Rail Netzteils zur Verfügung
Der Artikel EXSYS EX-12280HMS 10-Port USB 3.2 Gen 2 Metall HUB, mit 4x C-Anschlüsse und 6x A-Anschlüsse mit der Art.-Nr. RO-15063499 und Hersteller-Nr. EX-12280HMS gehört zur Kategorie Industrial Networking / USB Hub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-15063499. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EX-12280HMS. Die EAN lautet 4718359122804.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / USB Hub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 148.65 € | |
| 3 | -2.00% | 145.68 € |
| 5 | -2.00% | 145.68 € |
| 10 | -3.00% | 144.19 € |
| 20 | -4.00% | 142.70 € |
| 50 | -7.00% | 138.24 € |
| 100 | -8.00% | 136.76 € |
EXSYS EX-12280HMS 10-Port USB 3.2 Gen 2 Metall HUB, mit 4x C-Anschlüsse und 6x A-Anschlüsse
Der robuste, industrietaugliche EX-12280HMS ist ein USB 3.2 Gen 2x1 Metall-Hub für bis zu zehn Endgeräte, der an der Wand oder auf einer Hutschiene montiert werden kann.
Sämtliche Anschlüsse sind auf der Oberseite angebracht und bieten dadurch eine hohe Flexibilität z.B. zum Einbau in ein Gehäuse oder einen Schrank.
Er wird über ein USB-C Kabel mit dem Host-PC verbunden und verfügt über vier USB-C 3.2 Gen 2x1 Ports und sechs USB-A 3.2 Gen 1 Ports für Endgeräte.
Die USB-C Ports bieten eine Performance von bis zu 10 Gbit/s, während die Datenübertragung an den USB-A Ports bis zu 5 Gbit/s beträgt. Über eine externe Stromversorgung können bei einer Maximalleistung von 64 W bis zu 2.4 A pro Port zur Verfügung gestellt werden. Dies ermöglicht das problemlose Aufladen von iPhone, iPad, Smartphone und Tablet. Zur Stromversorgung stehen eine DC-Buchse (5.5 mm/2.1 mm) für ein Steckernetzteil und ein Terminal Block zum Anschluss eines DIN-Rail Netzteils zur Verfügung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse Geräte | 1x C-Buchse Upstream 4x C-Buchsen und 6x A-Buchsen Downst... |
| Anwendungsbereich | extern |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Breite | 160 mm |
| Bruttogewicht | 0,482 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 302 g |
| Hersteller | EXSYS |
| Höhe | 23 mm |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lieferumfang | EX-12280HMS, USB 3.2 Gen 2x1 Kabel verschraubbar 1m, DIN-... |
| Material (Gehäuse) | Metall |
| Netzteil benötigt | ja |
| Netzteil im Lieferumfang | nein |
| Paketgewicht | 0.482 kg |
| Produktgruppe | Hubs |
| Produkttyp | USB Hub |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Technische Besonderheiten | robustes Metallgehäuse |
| Tiefe | 60 mm |
| Übertragungsqualität | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|