Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 O |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Video | |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Bis 1920 x 1200 bei 150m, 1280 x 1024 bei 300 m, 1600 x 1200 bei 150 m |
| Audioausgänge | |
| Schnittstellen | 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Stromverbrauch | DC5.3V:5.24W:25BTU/h Hinweis: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.24 kg ( 0.53 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 12.77 x 9.04 x 2.26 cm (5.03 x 3.56 x 0.89 in.) |
| Kartonposten | 5 Stk. |
Der Artikel ATEN VE170RQ Audio/Video Extender, Empfängereinheit, max. 300m mit der Art.-Nr. IN60663L und Hersteller-Nr. 60663L gehört zur Kategorie Signalsteuerung / Signale verteilen / Extender. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60663L. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60663L. Die EAN lautet 4710423777279.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / Signale verteilen / Extender.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 196.71 € | |
| 10 | -2.00% | 192.77 € |
| 20 | -4.00% | 188.84 € |
| 50 | -7.00% | 182.94 € |
| 100 | -9.00% | 179.00 € |
ATEN VE170RQ Audio/Video Extender, Empfängereinheit, max. 300m
Der A/V-über-Cat-5-Empfänger VE170RQ kann zur Verstärkung von Signalen auf bis zu 300 m von der Quelle über ein Cat-5e-Kabels mit einem Sender* verbunden werden. Dies ist eine kosteneffektive und effiziente Lösung zum Senden und Empfangen hochqualitativer Audio- und Videoinhalte.
Der VE170RQ verfügt über ATENs patentierte Deskew-technologie, welche die manuelle Synchronisierung von RGB-Signalen erlaubt und Farbphasen- sowie Timing-Fehler korrigiert, die bei langen Strecken auftreten können.
Kompatible Sender:
A/V-über-Cat-5-Sender VE170T
A/V-über-Cat-5-Sender VS1204T
A/V-über-Cat-5-Sender VS1208T
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 O |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Video | |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Bis 1920 x 1200 bei 150m, 1280 x 1024 bei 300 m, 1600 x 1200 bei 150 m |
| Audioausgänge | |
| Schnittstellen | 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Stromverbrauch | DC5.3V:5.24W:25BTU/h Hinweis: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.24 kg ( 0.53 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 12.77 x 9.04 x 2.26 cm (5.03 x 3.56 x 0.89 in.) |
| Kartonposten | 5 Stk. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel-Typ | Extender Empfänger |
| EAN Code | 4710423777279 |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | VE170RQ |
| Höhe Verpackung | 0,160m |
| Länge Verpackung | 0,239m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Max. Distanz | 300m |
| Schnittstelle | VGA |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0023m³ |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |