Großansicht – bitte klicken
Der Artikel FTRO FR-Abzweigkasten IP54 E114 100x100x40mm mit der Art.-Nr. ZA-1145337 und Hersteller-Nr. 1145337 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1145337. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1145337. Die EAN lautet 4034338649149.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.89 € | |
| 10 | -2.00% | 2.83 € |
| 20 | -4.00% | 2.77 € |
| 50 | -7.00% | 2.69 € |
| 100 | -9.00% | 2.63 € |
FTRO FR-Abzweigkasten IP54 E114 100x100x40mm
Bestückung ohne Max. Leiterquerschnitt 2,5 qmm Form quadratisch Montageart Wand-/Deckenmontage Montage im Erdreich nein Montage unter Wasser nein Anzahl der Einführungen 12 Einführung von hinten nein Länge 100 mm Breite 100 mm Tiefe 40 mm Anreihbar nein Art der Gehäusedurchführung Stufenmembran abschneidbar Werkstoff Kunststoff Halogenfrei ja Oberflächenschutz unbehandelt Farbe grau Schutzart (IP) IP54 Ausführung Deckel sonstige Transparenter Deckel nein Vergießbar nein Deckelbefestigung aufrastend Mit Vergussmasse mitgeliefert nein Plombierbar nein Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V Funktionserhalt ohne Mit Abschirmung nein Witterungsbeständig nein Einsatztemperatur -25 - 40 °C Explosionsgeprüfte Ausführung nein Für Ex-Zone Gas ohne Für Ex-Zone Staub ohne
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bestückung | ohne |
| Breite | 100 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Einführung von hinten | nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Form | quadratisch |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Funktionserhalt | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 100 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 40 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vergießbar | nein |
| Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Witterungsbeständig | nein |