Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Ftronic UP-Abzweigkasten E141 100x100mm mit der Art.-Nr. ZA-1145355 und Hersteller-Nr. 1145355 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1145355. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1145355. Die EAN lautet 4034338648852.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.65 € | |
| 10 | -2.00% | 3.58 € |
| 20 | -4.00% | 3.51 € |
| 50 | -7.00% | 3.40 € |
| 100 | -9.00% | 3.32 € |
Ftronic UP-Abzweigkasten E141 100x100mm
Unterputz-Abzweigkästen Mit Ausbrechöffnungen bis zu 38 mm inkl. Deckelschrauben und Deckel in weiß Material: Polystyrol Tiefe: 50 mm Montageart Unterputz Form quadratisch Bauform Verbindungsdose/-kasten Ausführung Einzel Mit drehbarem Ring nein Koppelbar nein Bestückung ohne Länge 100 mm Breite 100 mm Tiefe 50 - 50 mm Mit Schrauben ja Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen 0 Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen 0 Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung ja Gehäusedurchführung durch Dichtmembran nein Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen nein Gehäusedurchführung durch Stufenmembran nein Für Rohrdurchmesser sonstige Rohrarretierung nein Rohrverriegelung optional nein Einführung von hinten nein Anzahl der Einführungen 23 Werkstoff Kunststoff Halogenfrei ja Oberflächenschutz unbehandelt Farbe grau Schutzart (IP) IP20 Ausführung Deckel Blin
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen | 23 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Bestückung | ohne |
| Breite | 100 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | nein |
| Farbe | grau |
| Form | quadratisch |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Funktionserhalt | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Konform BS 4662 | nein |
| Koppelbar | nein |
| Länge | 100 mm |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 qmm |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Mit Schrauben | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | nein |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 50 - 50 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Winddicht | nein |