Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
%  Angebote / Neuheiten
Kabelfinder
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Produktübersicht
    Angebote »
    Neuheiten »
    Computertechnik »
    Netzwerktechnik »
    Kabel A-Z »
Kabelfinder
    Patchkabel Kupfer »
    Patchkabel LWL »
    Verlegekabel LWL »
    Breakoutkabel »
    Mini-Breakoutkabel »
    Netzleitung extern »
    DVI Kabel »
 

Glasfaserkabel OM5 - Glasfaserverkabelung Shop

Am Markt gab es bisweilen die Multimode-Fasertypen OM1 mit einem Kerndurchmesser von 62,5 µm und OM2, OM3 sowie OM4 mit einem Kerndurchmesser von 50 µm und waren für eine Übertragung im Bereich von 850 nm Wellenlänge geeignet. Die neue optische Verkabelungsklasse OM5 bietet eine Breitband-Multimodefaser, die eine höhere Reichweite und Übertragungsgeschwindigkeit durch SWDM Technik ( Short Wave Division Multiplexing) erlaubt. Durch die OM5 Glasfaserverkabelung steigern Sie eindeutig die Leistungsfähigkeit und Verbindungsqualität in Ihrem Datacenter.
anfragen

100 GBIT/S GLASFASERVERKABELUNG ÜBERTRAGUNGSRATE BEI EXTREM HOHER PACKUNGSDICHTE

  • Exzellente Leistungsfähigkeit und Verbindungsqualität für Ihr Datacenter
  • Höhere Reichweite und Übertragungsgeschwindigkeit durch SWDM Technologie
  • Übertragungsraten bis zu 100 Gbit/s mit lediglich 2 Fasern (anstatt 8 Fasern)
  • Reichweite beträgt 440m für 40Gbit-Anwendungen und 150m für 100Gbit-Anwendungen
  • Abwärtskompatibilität zu den Multimodeklassen OM2, OM3, OM4
  • Einsparung von Installationskosten und geringerer Platzbedarf, da durch Multiplexing weniger Fasern benötigt werden
  Glasfaserverkabelung - Produkte im Shop

Glasfaserkabel OM5 - LC / LC

Glasfaserkabel OM5 - SC / SC

Glasfaserkabel OM5 - LC / SC

OM5 Glasfaserkabel - LC / LC OM5 Glasfaserkabel - SC / SC OM5 Glasfaserkabel - LC / SC

OM5 Faserpigtails

OM5 Spleißboxen

OM5 Kupplungen

OM5 Faserpigtails OM5 Spleißbox OM5 Kupplung
 
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.