Großansicht – bitte klicken
Der Artikel GRO Signalhupe 24V DC 31053 Hupe 631 0,04A IP43 mit der Art.-Nr. ZA-191729 und Hersteller-Nr. 191729 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Befehls-/Melde-Gerät. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-191729. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 191729. Die EAN lautet 4011459310530.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Befehls-/Melde-Gerät.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 41.61 € | |
| 10 | -2.00% | 40.78 € |
| 20 | -4.00% | 39.95 € |
| 50 | -7.00% | 38.70 € |
| 100 | -9.00% | 37.87 € |
GRO Signalhupe 24V DC 31053 Hupe 631 0,04A IP43
Signalhupen Kompakte Hupe mit hoher Lautstärke für Innen- und Außenbereich Produkt-Merkmale: elektromechanische Schallerzeugung mit Stahlmembrane mit Schalltrichter zur optimalen Schallbündelung stabiles hellgraues Kunststoff-Gehäuse (ABS, selbstlöschend) Installation: Wandmontage (mit Schalltrichter nach unten) Anschlussklemme für max. 1,5 qmm Technische Daten: Einschaltdauer ED 100 % Schutzart IP43, Schutzklasse II -30 °C bis +50 °C 168x79x74 mm Gewicht 0,2 kg für Gleichstrom (=/DC) Nennspannung: 24 V= (0,04 A) Schalldruckpegel: 96 dB(A) Gehäusefarbe grau Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Lautstärke 90 dB Pneumatisch betrieben nein Nennspannung 24 V Schutzart (IP) IP43 Schutzart (NEMA) 2 Stromart DC Stromaufnahme 0,04 A Umgebungstemperatur -30 - 50 °C Art des akustischen Signals Dauerton Mit Kontakt nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art des akustischen Signals | Dauerton |
| Gehäusefarbe | grau |
| Lautstärke | 90 dB |
| Mit Kontakt | nein |
| Nennspannung | 24 V |
| Pneumatisch betrieben | nein |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Stromart | DC |
| Stromaufnahme | 0,04 A |
| Umgebungstemperatur | -30 - 50 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |