Großansicht – bitte klicken
Der Artikel GRO Trafo 8-12V 14034 GT 1973 2,0/2,0A REG mit der Art.-Nr. ZA-190344 und Hersteller-Nr. 190344 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-190344. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 190344. Die EAN lautet 4011459140342.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.97 € | |
| 10 | -2.00% | 42.11 € |
| 20 | -4.00% | 41.26 € |
| 50 | -7.00% | 39.96 € |
| 100 | -9.00% | 39.10 € |
GRO Trafo 8-12V 14034 GT 1973 2,0/2,0A REG
Sicherheitstransformatoren (bis 25 VA) Primär:230 V Maße:90x54x60 mm (entspricht 3 Einbau-Modulen) Gekennzeichnet mit ENEC-Zeichen für Einsatz in ganz Europa Primärspannung 240 V Sekundärspannung 1 8 V Sekundärspannung 2 12 V Sekundärspannung 3 0 V Sekundärstromstärke 1 2 A Sekundärstromstärke 2 2 A Sekundärstromstärke 3 0 A Max. Ausgangsleistung 25 W Max. Ausgangsstrom 2 A Max. Verlustleistung 10,4 W Art des Trafos Sicherheitstrafo Aufputzmontage nein Unterputzmontage nein Geeignet für Reiheneinbau ja Länge 90 mm Breite 54 mm Höhe 55 mm Breite in Teilungseinheiten 3 Kurzschlusssicher ja Temperaturschutz nein Mit Ein-/Ausschalter nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art des Trafos | Sicherheitstrafo |
| Aufputzmontage | nein |
| Breite | 54 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Länge | 90 mm |
| Max. Ausgangsleistung | 25 W |
| Max. Ausgangsstrom | 2 A |
| Max. Verlustleistung | 10,4 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Primärspannung | 240 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärspannung 3 | 0 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 3 | 0 A |
| Temperaturschutz | nein |
| Unterputzmontage | nein |