Großansicht – bitte klicken
Der Artikel GRO Klingeltaster 62026 Protact 370 NI Messing vernickelt mit der Art.-Nr. ZA-193544 und Hersteller-Nr. 193544 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-193544. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 193544. Die EAN lautet 4011459620264.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Schwachstrommaterial.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 13.72 € | |
| 10 | -2.00% | 13.45 € |
| 20 | -4.00% | 13.17 € |
| 50 | -7.00% | 12.76 € |
| 100 | -9.00% | 12.49 € |
GRO Klingeltaster 62026 Protact 370 NI Messing vernickelt
Klingeltaster PROTACT Produkt-Merkmale: maximale Zuverlässigkeit durch korrosionsfreie Schaltkontakte mit einer Silberlegierung incl. Goldauflage sehr geringe Prellzeiten durch optimale Schnapp-Wirkung der Schaltkontakte, ideal für BUS-Sprechanlagen Kurze Installationszeit durch schraubenlose Spezialklemmen, ideal geeignet zum Durchverdrahten trotz extrem kompakter Bauweise für Plattenstärken bis 8 mm geeignet Installation: Plattenbohrung 16 mm (austauschkompatibel mit Vorgängertypen MKO/KKO), Plattenstärke 0,5 mm bis 8,0 mm Einbautiefe 13 mm abzüglich Plattenstärke (z.B. bei 2 mm-Platten 11 mm) Zeitsparende werkzeuglose Montage durch griffige Rändelmutter Technische Daten: max. 24V=/ (1,5 A), min. 5 V (1mA) geeignet für flexible Litze bzw. starre Drähte mit Durchmesser 0,6 mm bis 0,8 mm -20°C bis +60°C IP65 (im eingebauten Zustand) Vandalismusschutz durch Druckkraft-Begrenzung (widersteht min. 100 N Betätigungskraft) PROTACT 370 NI Tasterknopf Messing vernicke
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akzentfarbe | Messing |
| Drahtlos | nein |
| Durchmesser | 22 mm |
| Einbautiefe | 15 mm |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
| Höhe | 17 mm |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Namensschild | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Werkstoff | Messing |