Der Artikel HUAWEI Switch S530-24ST4XE mit der Art.-Nr. DIR-47312317 und Hersteller-Nr. 98012556 gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47312317. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 98012556. Die EAN lautet 6901443456222.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.2 cm x 42 cm x 4.36 cm |
| Gehäusetyp | Front und Seite zu Hinterseite an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - managed - stapelbar |
| Gewicht | 5.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4094 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Paket Weiterleitungsrate: 132 Mpps |
| Leistungsmerkmale | 6 kV Überspannungsschutz, Metallgehäuse, Erdungspunkte, MAC-Adressenfilter, Abtastautomatik pro Gerät, MUX VLAN, QinQ VLAN, Voice VLAN, Smart Link, ERPS, BPDU-Schutz, Root-Schutz, Loop-Sicherung, LLDP-Support, PIM, IGMP Snooping, MLD-Snooping, IGMP Fast Leave, Lastenausgleich, Multicast VLAN Routing, richtlinienbasierte Weiterleitung, ACL Support, QoS, Passwortschutz, Schutz vor DoS-Angriffen, ARP attack prevention, ICMP attack prevention, 802.1x-Authentifizierung, Schwarzes Loch Routing, IPMB, Anschlussisolierung, Port Security, Sticky MAC, VLAN ID Filtering, AAA, NAC, schwarze Liste, CPU-Schutz, DHCPv4 Client, DHCPv4 Relais, DHCPv4 Server, DHCPv4 Snooping, DHCPv6 Client, DHCPv6 Relais, DHCPv6 Snooping, MAC Adressenauthentifizierung, White List, iStack, VCT Technology, Port-Spiegelung, PVST, PVST+, RPVST |
| Ports | 16 x Gigabit SFP + 8 x 10/100/1000/SFP + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10 Gigabit (Uplink / Stacking) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, HTTPS, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON |
| Routing Protocol | STP, RSTP, MSTP, IGMPv2, IGMPv3, IGMP, MLD, RIP-1, RIP-2, RIPng, OSPFv3, OSPF, IS-IS, IS-ISv6, BGP-4+, BGP, ECMP, VRRP, VRRP6, NMS |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 807.86 € | |
| 3 | -2.00% | 791.70 € |
| 5 | -2.00% | 791.70 € |
| 10 | -3.00% | 783.62 € |
| 20 | -4.00% | 775.55 € |
| 50 | -7.00% | 751.31 € |
| 100 | -8.00% | 743.23 € |
HUAWEI Switch S530-24ST4XE
HUAWEI S530-24ST4XE 24xGE SFP ports 8 of which are dual-purpose 10/100/1000 or SFP 4x10GE SFP+ ports 2x12GE stack ports 1xAC power. Die Huawei eKitEngine S530S Serie S530-24ST4XE wurde für optimale Netzwerkleistung und Zuverlässigkeit entwickelt. Mit einer Switching-Kapazität von 176 Gbit/s und einer Paketweiterleitungsrate von 132 Mpps unterstützt sie eine vielseitige Palette von VLANs mit bis zu 4094 Plätzen. Das Gehäuse enthält integrierte Vorrichtungen wie 2 x Lüfter für ein effizientes Wärmemanagement, während die Luftstromrichtung eine hervorragende Kühlung von vorne nach hinten gewährleistet.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.2 cm x 42 cm x 4.36 cm |
| Gehäusetyp | Front und Seite zu Hinterseite an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - managed - stapelbar |
| Gewicht | 5.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4094 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Paket Weiterleitungsrate: 132 Mpps |
| Leistungsmerkmale | 6 kV Überspannungsschutz, Metallgehäuse, Erdungspunkte, MAC-Adressenfilter, Abtastautomatik pro Gerät, MUX VLAN, QinQ VLAN, Voice VLAN, Smart Link, ERPS, BPDU-Schutz, Root-Schutz, Loop-Sicherung, LLDP-Support, PIM, IGMP Snooping, MLD-Snooping, IGMP Fast Leave, Lastenausgleich, Multicast VLAN Routing, richtlinienbasierte Weiterleitung, ACL Support, QoS, Passwortschutz, Schutz vor DoS-Angriffen, ARP attack prevention, ICMP attack prevention, 802.1x-Authentifizierung, Schwarzes Loch Routing, IPMB, Anschlussisolierung, Port Security, Sticky MAC, VLAN ID Filtering, AAA, NAC, schwarze Liste, CPU-Schutz, DHCPv4 Client, DHCPv4 Relais, DHCPv4 Server, DHCPv4 Snooping, DHCPv6 Client, DHCPv6 Relais, DHCPv6 Snooping, MAC Adressenauthentifizierung, White List, iStack, VCT Technology, Port-Spiegelung, PVST, PVST+, RPVST |
| Ports | 16 x Gigabit SFP + 8 x 10/100/1000/SFP + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10 Gigabit (Uplink / Stacking) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, HTTPS, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON |
| Routing Protocol | STP, RSTP, MSTP, IGMPv2, IGMPv3, IGMP, MLD, RIP-1, RIP-2, RIPng, OSPFv3, OSPF, IS-IS, IS-ISv6, BGP-4+, BGP, ECMP, VRRP, VRRP6, NMS |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Bezeichnung | Wert |
|---|