Die neuen Multi-PTZ-Kameras sind die kleinsten und leichtesten für den Außenbereich geeigneten Kameras ihrer Art in der Branche. Beide Kamera-Versionen verfügen über leistungsstarke KI-Funktionen, fortschrittliche Cybersicherheit und sind ebenso vandalismusgeschützt, um die größtmöglichen Einsatzmöglichkeiten zu bieten.
KI-Analytik und Auto-Tracking
Beide neuen Modelle sind die einzigen derzeit erhältlichen Multi-Directional + PTZ-Kameras mit KI-basierter Analyse, die bis zu vier Anwendungen auf dem Multisensor-Array und zwei Anwendungen auf dem PTZ. Dies ermöglicht den maximalen Nutzen und fehlerfreie Benachrichtigungen sowie forensische Suchen. Die Kameras werden mit einer Reihe von kostenlosen KI-gestützten Analysen vorinstalliert.
Innen- und Außeninstallation, Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen
Die neuen i-PRO Kameras profitieren von einem modernen Design in einem kleineren Formfaktor im Vergleich zu herkömmlichen Multi-Directional + PTZ-Kameras. Dank der geringen Größe und der hervorragenden Leistung selbst bei schlechten Lichtverhältnissen können die Kameras sowohl im Außenbereich als auch in Innenräumen mit niedrigen Decken installiert werden und liefern stets hochwertige Bilder.
Cybersicher, umwelt- und vandalismusbeständig
Beide neuen Modelle enthalten ein Sicherheitselement, das dem Standard FIPS 140-2 Level 3 für Cybersicherheit entspricht und werden mit einem von GlobalSign ausgestellten digitalen Zertifikat geliefert. Die Kameras entsprechen den Schutzklassen IP66, IP67 und IK10, sodass sie in einer Vielzahl von Innen- und Außenbereichen montiert werden können, ohne dass Schäden durch Umwelteinflüsse oder Vandalismus zu befürchten sind.
Einfache Installation und Langlebigkeit
Die neuen Kameras benötigen nur ein LAN-Kabel und zwei VMS-Lizenzen. Das geringe Gewicht und das Hakenkonstruktions-Montagesystem sparen dem Installateur Zeit, da das Kameragehäuse einfach eingerastet werden kann. Viele PTZ-Kameras verwenden einen Riemenantrieb, der mit der Zeit verschleißt. i-PRO PTZ-Kameras arbeiten mit einem Getriebe, das eine gleichbleibende, wiederholbare Schwenkgenauigkeit gewährleistet und keine routinemäßige Wartung erfordert.
Der Artikel i-PRO WV-X86530-Z2 Multisensor Kamera mit der Art.-Nr. RO-21194246 und Hersteller-Nr. WV-X86530-Z2 gehört zur Kategorie IP Überwachung / PTZ (Pan/Tilt/Zoom)-Netzwerkkamera. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21194246. Die Hersteller-Artikelnummer lautet WV-X86530-Z2. Die EAN lautet 4582619074932.
Der Artikel gehört zur Kategorie IP Überwachung / PTZ (Pan/Tilt/Zoom)-Netzwerkkamera.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5806.50 € | |
| 3 | -2.00% | 5690.37 € |
| 5 | -2.00% | 5690.37 € |
| 10 | -3.00% | 5632.31 € |
| 20 | -4.00% | 5574.24 € |
| 50 | -7.00% | 5400.05 € |
| 100 | -8.00% | 5341.98 € |
i-PRO WV-X86530-Z2 Multisensor Kamera
Die neuen Multi-PTZ-Kameras sind die kleinsten und leichtesten für den Außenbereich geeigneten Kameras ihrer Art in der Branche. Beide Kamera-Versionen verfügen über leistungsstarke KI-Funktionen, fortschrittliche Cybersicherheit und sind ebenso vandalismusgeschützt, um die größtmöglichen Einsatzmöglichkeiten zu bieten.
KI-Analytik und Auto-Tracking
Beide neuen Modelle sind die einzigen derzeit erhältlichen Multi-Directional + PTZ-Kameras mit KI-basierter Analyse, die bis zu vier Anwendungen auf dem Multisensor-Array und zwei Anwendungen auf dem PTZ. Dies ermöglicht den maximalen Nutzen und fehlerfreie Benachrichtigungen sowie forensische Suchen. Die Kameras werden mit einer Reihe von kostenlosen KI-gestützten Analysen vorinstalliert.
Innen- und Außeninstallation, Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen
Die neuen i-PRO Kameras profitieren von einem modernen Design in einem kleineren Formfaktor im Vergleich zu herkömmlichen Multi-Directional + PTZ-Kameras. Dank der geringen Größe und der hervorragenden Leistung selbst bei schlechten Lichtverhältnissen können die Kameras sowohl im Außenbereich als auch in Innenräumen mit niedrigen Decken installiert werden und liefern stets hochwertige Bilder.
Cybersicher, umwelt- und vandalismusbeständig
Beide neuen Modelle enthalten ein Sicherheitselement, das dem Standard FIPS 140-2 Level 3 für Cybersicherheit entspricht und werden mit einem von GlobalSign ausgestellten digitalen Zertifikat geliefert. Die Kameras entsprechen den Schutzklassen IP66, IP67 und IK10, sodass sie in einer Vielzahl von Innen- und Außenbereichen montiert werden können, ohne dass Schäden durch Umwelteinflüsse oder Vandalismus zu befürchten sind.
Einfache Installation und Langlebigkeit
Die neuen Kameras benötigen nur ein LAN-Kabel und zwei VMS-Lizenzen. Das geringe Gewicht und das Hakenkonstruktions-Montagesystem sparen dem Installateur Zeit, da das Kameragehäuse einfach eingerastet werden kann. Viele PTZ-Kameras verwenden einen Riemenantrieb, der mit der Zeit verschleißt. i-PRO PTZ-Kameras arbeiten mit einem Getriebe, das eine gleichbleibende, wiederholbare Schwenkgenauigkeit gewährleistet und keine routinemäßige Wartung erfordert.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Auflösung | 5 MPx |
| Bauform | Speed-Dome |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Bildsensortyp | 3x 1/2.7 type CMOS image sensor + 1/2.8 type CMOS image... |
| Breite | 250 mm |
| Bruttogewicht | 4,864 |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Hersteller | i-PRO |
| Höhe | 195 mm |
| Kompressionsverfahren | H.265/H.264 |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3072 x 2304 |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| ONVIF | ja |
| Paketgewicht | 4.864 kg |
| Produktgruppe | IP Überwachung |
| Produkttyp | Dome-Netzwerkkamera |
| Schnittstelle | LAN |
| Schutzart (IP Code) | IP66 |
| Schutzklasse | IP67/IP66 (IEC 60529), Type 4X (UL50E), NEMA 4X compliant |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungshöhe | 350 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|