Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel I-TEC USB-C Metal HUB 3 Port Giga Lan mit der Art.-Nr. DIR-2811979 und Hersteller-Nr. C31METALG3HUB gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Dockingstations und Hubs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2811979. Die Hersteller-Artikelnummer lautet C31METALG3HUB. Die EAN lautet 8595611701887.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Dockingstations und Hubs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3 cm x 9.6 cm x 2.1 cm |
| Farbe | Space-grau |
| Gerätetyp | Hub - 3 Anschlüsse |
| Gewicht | 63 g |
| Hersteller | I-Tec |
| Leistungsmerkmale | WOL, Stromversorgung über USB, Energy Efficient Ethernet, Thunderbolt 3-kompatibel |
| Ports | 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, USB 3.0, IEEE 802.3az, USB 3.1 |
| Stecker A | USB-C |
| Systemanforderungen | Linux, Apple MacOS X, Android, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Untertyp | USB |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 22.07 € | |
| 3 | -2.00% | 21.63 € |
| 5 | -2.00% | 21.63 € |
| 10 | -3.00% | 21.41 € |
| 20 | -4.00% | 21.19 € |
| 50 | -7.00% | 20.53 € |
| 100 | -8.00% | 20.30 € |
I-TEC USB-C Metal HUB 3 Port Giga Lan
I-TEC USB-C Metal 3-Port HUB mit Gigabit Ethernet Adapter 1x USB-C auf RJ-45 3x USB 3.0 Port LED-Anzeige kompatible mit TB 3. Dieser Hub verfügt über 3 USB-3.0-Ports mit Plug &, Play und USB-Ladefunktion - der Hub erkennt automatisch, ob ein per USB aufzuladendes Gerät angeschlossen ist. Die USB-3.0-Schnittstelle ist besonders dann wichtig, wenn Sie größere Datenmengen von Ihren Speicherkarten und Flash-Speichermedien übertragen möchten. Der Gigabit-Ethernet-Port ermöglicht einen einfachen Zugang ins 10/100/1000-Mbps-Netzwerk. Sie profitieren von der schnellen Internetverbindung ohne Unterbrechung. Der Hub wird über den USB-Bus versorgt. Zum Schutz Ihres Computers bei Kurzschluss der Peripheriegeräte ist ein Überspannungsschutz eingebaut. Der Hub benötigt keine externe Stromversorgung und unterstützt eine breite Skala von Betriebssystemen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3 cm x 9.6 cm x 2.1 cm |
| Farbe | Space-grau |
| Gerätetyp | Hub - 3 Anschlüsse |
| Gewicht | 63 g |
| Leistungsmerkmale | WOL, Stromversorgung über USB, Energy Efficient Ethernet, Thunderbolt 3-kompatibel |
| Ports | 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, USB 3.0, IEEE 802.3az, USB 3.1 |
| Systemanforderungen | Linux, Apple MacOS X, Android, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Untertyp | USB |
| Bezeichnung | Wert |
|---|