


Der Artikel I-TEC Built-in Desktop Fast Charger mit der Art.-Nr. DIR-3845186 und Hersteller-Nr. CHARGER96WD gehört zur Kategorie Telekommunikation, UCC & Wearables / Smartphone Zubehör / Smartphone Ladegeräte & Powerbanks. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3845186. Die Hersteller-Artikelnummer lautet CHARGER96WD. Die EAN lautet 8595611703355.
Der Artikel gehört zur Kategorie Telekommunikation, UCC & Wearables / Smartphone Zubehör / Smartphone Ladegeräte & Powerbanks.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.5 cm 9 cm |
| Ausgangsanschlusstyp | Gesamt 4: 3 x USB Typ A, 24 pin USB-C |
| Details zum Leistungsgerät | 3 x - 4-polig USB-Typ A - 12 V - 2.4 A - 24-poliger USB-C - 20 V - 3 A |
| Elektrischer Strom max. | 3 A |
| Entwickelt für | Tablet, Mobiltelefon |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Farbe | Schwarz |
| Gestellte Leistung | 96 Watt |
| Gewicht | 244 g |
| Hersteller | I-Tec |
| Leistung (W) | 96 |
| Produkttyp | Netzteil |
| Schnellladetechnologie | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Stecker A | USB-C |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 20.79 € | |
| 3 | -2.00% | 20.37 € |
| 5 | -2.00% | 20.37 € |
| 10 | -3.00% | 20.17 € |
| 20 | -4.00% | 19.96 € |
| 50 | -7.00% | 19.33 € |
| 100 | -8.00% | 19.13 € |
I-TEC Built-in Desktop Fast Charger
I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C PD 3.0 3x USB 3.0 QC3.0 96 W. Ein nützliches Ladegerät, welches unter ergonomischen Gesichtspunkten zum täglichen Gebrauch auf Ihrem Schreibtisch entworfen wurde. Die Montage ist einfach und nimmt nur wenige Minuten in Anspruch. Anschließend können Sie den Lade-Port voll nutzen. Das Ladegerät verfügt über insgesamt drei USB-A-Ports mit "Quick Charge 3.0"-Unterstützung. Diese sind zum schnellen sowie effektiven Aufladen von mobilen Geräten bestimmt, welche viel Energie benötigen (damit die Vorteile von Quick Charge 3.0 komplett genutzt werden können, sind Geräte anzuschließen, welche über die Qualcomm-Technologie verfügen. Mit diesen USB-A-Ports können jedoch auch schnell Geräte aufgeladen werden, welche Quick Charge nativ nicht unterstützen. Der USB-C-Port kann Geräte bis zu einer Gesamtleistung von 60 W mit Strom versorgen, was zur Stromversorgung der meisten heute verwendeten Notebooks bzw. Tablets ausreicht, welche über die "USB-C Power Delivery"-Technologie verfügen, auch von Geräten mit einer höheren Leistung (z. B. 85 W). Mit dem Stromschutz und dem konstanten Versorgungsstrom ist eine sichere Verwendung möglich, ohne dass das angeschlossene Gerät beschädigt wird.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.5 cm 9 cm |
| Ausgangsanschlusstyp | Gesamt 4: 3 x USB Typ A, 24 pin USB-C |
| Details zum Leistungsgerät | 3 x - 4-polig USB-Typ A - 12 V - 2.4 A - 24-poliger USB-C - 20 V - 3 A |
| Elektrischer Strom max. | 3 A |
| Entwickelt für | Tablet, Mobiltelefon |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Farbe | Schwarz |
| Gestellte Leistung | 96 Watt |
| Gewicht | 244 g |
| Produkttyp | Netzteil |
| Schnellladetechnologie | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Bezeichnung | Wert |
|---|