Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel ICY BOX IB-AC603b-U3 HDD / SSD-Gehäuse Anthrazit, Schwarz 2.5 mit der Art.-Nr. AP-420979 und Hersteller-Nr. IB-AC603b-U3 gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Adapter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet AP-420979. Die Hersteller-Artikelnummer lautet IB-AC603b-U3. Die EAN lautet 4250078173137.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Adapter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.5 cm x 12.3 cm x 1.6 cm |
| Bustyp | USB 3.2 (Gen 1) |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Erweiterungseinschübe | 1 x intern - 2.5" |
| Farbe | Anthrazit/schwarz |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Gewicht | 54 g |
| Hersteller | Icy Box |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Stecker A | USB |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Systemanforderungen | Apple MacOS, Microsoft Windows, Google Chrome OS |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 20.58 € | |
| 3 | -2.00% | 20.16 € |
| 5 | -2.00% | 20.16 € |
| 10 | -3.00% | 19.96 € |
| 20 | -4.00% | 19.75 € |
| 50 | -7.00% | 19.14 € |
| 100 | -8.00% | 18.93 € |
ICY BOX IB-AC603b-U3 HDD / SSD-Gehäuse Anthrazit, Schwarz 2.5
Nützlich für Jedermann\nIT finden wir überall, zu Hause und im Büro. Damit geht auch Speicher einher und der will vernünftig versorgt sein. Unser Adapter inklusive Schutzbox und 16 cm langem Anschlusskabel bietet für alle 2,5'' SATA Speicher den richtigen Verwahrungsort und mit dem USB Type-A Stecker den gängigsten Anschluss.\n\nWerkzeuglose Installation\nAlle 2,5'' SATA Speicher mit einer Bauhöhe von bis zu 9,5 mm können blitzschnell und ohne Hilfsmittel installiert werden. Kein nerviges Suchen nach dem passenden Werkzeug. Für flachere Speichermedien sind Schaumstoffstreifen in den Deckel eingearbeitet, sodass die SSD immer fest im Gehäuse eingebettet ist.\n\nBestens geschützt\nMit dem Adapter und seiner passenden Kunststoff-Schutzbox ist die SSD auch unterwegs gegen Erschütterungen und Staub geschützt. Mit dem universellen USB 3.2 Gen 1 Type-A Anschluss findet man praktisch überall eine Möglichkeit, komfortabel und schnell Daten auszutauschen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Icy Box |
| Stecker A | USB |
| Bezeichnung | Wert |
|---|