Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel ICY BOX IB-166SSK-B HDD-Gehäuse Schwarz 3.5 mit der Art.-Nr. AP-182182 und Hersteller-Nr. IB-166SSK-B gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Festplattenwechselr.. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet AP-182182. Die Hersteller-Artikelnummer lautet IB-166SSK-B. Die EAN lautet 4250078161028.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Festplattenwechselr..
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.7 cm x 18.5 cm x 4.1 cm |
| Besonderheiten | Datenanzeige, Netzanzeige, Tastensperre, hotswapfähiger Wechselrahmen, Vibrationsschutz, EasySwap Mechanism |
| Erweiterungseinschübe | 1 x Hot-Swap - 3.5" |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | Mobiles Speicher-Rack |
| Gewicht | 301 g |
| Hersteller | ICY BOX |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 3.5" |
| Kompatibles Schaltfeld | 1 5.25" |
| Laufwerkanschluss | SATA-Anschluss (22 Pin) |
| Material | plastik |
| Produktmaterial | Stainless steel, Aluminium |
| Unterstützte Schnittstelle | SATA-600 / SAS |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 43.14 € | |
| 3 | -2.00% | 42.27 € |
| 5 | -2.00% | 42.27 € |
| 10 | -3.00% | 41.84 € |
| 20 | -4.00% | 41.41 € |
| 50 | -7.00% | 40.11 € |
| 100 | -8.00% | 39.69 € |
ICY BOX IB-166SSK-B HDD-Gehäuse Schwarz 3.5
Easy Swap®\nBei diesem trägerlosen Wechselrahmen für Festplatten werden keine Werkzeuge und Schrauben zum Einbau der Festplatten benötigt. Einmal in einem freien 5,25 Schacht eingebaut einfach die Frontklappe öffnen, Festplatte einsetzen und die Klappe wieder schließen. Fertig.\n\nDatensicherheit\nDas Schloss schützt vor dem unbefugten Entfernen des Datenträgers und die beiden LED-Ringe sehen nicht nur chic aus, sondern informieren den interessierten Nutzer außerdem auch noch über den jeweiligen Festplatten-Status.\n\nRobustes Material\nDer patentierte NSS (Non-Scratch-SATA) Anschluss ist für über 50.000 Festplattenwechsel ausgelegt. Das entspricht bei vier bis fünf Wechseln pro Tag einer Lebensdauer von etwa 50 Arbeitsjahren. Das Spezialgehäuse aus Aluminium kommt ohne Lüfter aus und die verbauten Gummipolsterungen vermeiden Vibrationen und Geräusche des Datenträgers.\n\nRobustes Material\nDer patentierte NSS (Non-Scratch-SATA) Anschluss ist für über 50.000 Festplattenwechsel ausgelegt. Das entspricht bei vier bis fünf Wechseln pro Tag einer Lebensdauer von etwa 50 Arbeitsjahren. Das Spezialgehäuse aus Aluminium kommt ohne Lüfter aus und die verbauten Gummipolsterungen vermeiden Vibrationen und Geräusche des Datenträgers.
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|