Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Classic 2,9W/827 250lm MM21042 Kerze E14 15000h EEK F mit der Art.-Nr. ZA-3961545 und Hersteller-Nr. 3961545 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3961545. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3961545. Die EAN lautet 4020856210428.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.52 € | |
| 10 | -2.00% | 4.43 € |
| 20 | -4.00% | 4.34 € |
| 50 | -7.00% | 4.20 € |
| 100 | -9.00% | 4.12 € |
MEGAM LED-Classic 2,9W/827 250lm MM21042 Kerze E14 15000h EEK F
Kerzenlampen/ECONOMY SMART LED-Lampen mit E14 Sockel, dimmbar/nicht dimmbar Verbraucht nur ein Fünftel der Energie einer Glühlampe und erzeugt deutlich weniger Abwärme Quecksilberfrei, sofortiger Start mit 100% Anfangshelligkeit, herkömmliche Glühlampen-, Hochvolthalogendimmer, LED Dimmer, Garantie 3 Jahre, Lichtfarbe 827. Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 24 - 24 mA Leistungsfaktor 0,4 Lampenleistung 2.9 - 2.9 W Spannungsart AC Lichtstrom 250 - 250 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 250 lm Lampenlichtausbeute 86 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Kerze Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung opal Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel E14 Farbe weiß Farbtemperatur 2700 - 2700 K Gehäusefarbe sonstige Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar nein Durchmesser 35 mm Länge 96 mm Schutzart (IP) IP23 Energieeffizienzklasse nach EU-
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 250 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 35 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 96 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | Kerze |
| Lampenleistung | 2.9 - 2.9 W |
| Lampenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 250 - 250 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 1000000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 24 - 24 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |