Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Classic 9W/828 1055lm MM21046 AGL E27 15000h EEK F mit der Art.-Nr. ZA-3961551 und Hersteller-Nr. 3961551 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3961551. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3961551. Die EAN lautet 4020856210466.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.24 € | |
| 10 | -2.00% | 4.16 € |
| 20 | -4.00% | 4.07 € |
| 50 | -7.00% | 3.94 € |
| 100 | -9.00% | 3.86 € |
MEGAM LED-Classic 9W/828 1055lm MM21046 AGL E27 15000h EEK F
CLASSIC E27 Economy Angenehmes warmweißes Glühlampenlicht, Sofortstart - 100 % Helligkeit Gewohntes Glühlampendesign, quecksilberfrei, alle Classic-Modelle 330° rundumabstrahlend Sockel: E27 Leistung: 11,0 W/330° Lichtstrom: 1055 Im Ersatz für Glühlampe: 75 W mittlere Lebensdauer: 15.000 h Lichtfarbe: 2800 K/828 Höhe/Ø: 115/60 mm EEK: A+ Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 60 - 60 mA Leistungsfaktor 0,5 Lampenleistung 9 - 9 W Spannungsart AC Lichtstrom 1055 - 1055 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 1055 lm Lampenlichtausbeute 110 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Birnenform Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung opal Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel E27 Farbe weiß Farbtemperatur 2700 - 2700 K Gehäusefarbe sonstige Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar nein Durchmesser 60 mm Länge 109 mm Schutzart (IP) IP23 Energieeffizie
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1055 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 60 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 109 mm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Lampenform | Birnenform |
| Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 1055 - 1055 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 60 - 60 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |