Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED Clusterlite 29W/840 MM60824 IP23 E27 4160lm LD 195x63mm EEK D mit der Art.-Nr. ZA-4328043 und Hersteller-Nr. 4328043 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4328043. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4328043. Die EAN lautet 4020856608249.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 49.50 € | |
| 10 | -2.00% | 48.51 € |
| 20 | -4.00% | 47.52 € |
| 50 | -7.00% | 46.03 € |
| 100 | -9.00% | 45.05 € |
MEGAM LED Clusterlite 29W/840 MM60824 IP23 E27 4160lm LD 195x63mm EEK D
LED-Clusterlite Ersatz für Metalldampflampen und Quecksilberhochdrucklampen Sofortstart 100 % Erhältlich in 3 Lichtfarben 2700 K warmweiß und 4000 K neutralweiß und 5000 K Breiter Temperaturbereich von -30 °C - +60 °C HPF0.9 80 W CLUSTERLITE ersetzt bis zu 11500 lm Alt:150 W HQL 29 W CLUSTERLITE ersetzt bis zu 4160 lm Alt: 80 W HQL 22 W CLUSTERLITE ersetzt bis zu 2800 lm Alt: 50 W HQL Die LED-CLUSTERLITE ist für den Einsatz in gewerblichen und industriellen Beleuchtungsanlagen entwickelt worden. Sie bietet sich als Beleuchtungsalternative zu Mischlichtlampen und Glühlampen (Globe) an. Sie ist für viele Anwendungen im Innen- und Außenbereich geeignet. Die LED-CLUSTERLITE ist nicht wasserdicht. Die Schutzart wird von der Leuchte vorgegeben und muss im Außenbereich mindestens IP44 erfüllen. Die Umgebungstemperatur in der Leuchte darf max. 60 °C nicht übersteigen. Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 135 - 135 mA Leistungsfaktor 0,9 Lampenleistung 24.5 - 24.5 W S
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 4200 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 63 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 25 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 195 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenleistung | 24.5 - 24.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 145 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 4200 - 4200 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 135 - 135 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |