Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Stiftsockel 1,2W/828 MM49162 12V G4 100lm 15000h_EEK G mit der Art.-Nr. ZA-4567782 und Hersteller-Nr. 4567782 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Niedervoltlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4567782. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4567782. Die EAN lautet 4020856491629.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Niedervoltlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.82 € | |
| 10 | -2.00% | 6.68 € |
| 20 | -4.00% | 6.55 € |
| 50 | -7.00% | 6.34 € |
| 100 | -9.00% | 6.21 € |
MEGAM LED-Stiftsockel 1,2W/828 MM49162 12V G4 100lm 15000h_EEK G
LED G4 SMART AC/DC 12 V zum Betrieb mit 12 V Transformatoren. Sie ist mit 2 W Leistung ein echtes Äquivalent zu 15 W Halogenlampen. Mit 120 Im Lichtstrom zählt die MEGAMAN G4 zu den lichtstärksten G4-LED am Markt. Geringe Wärmeentwicklung, Sofortstart - 100 % Helligkeit, 1:1 Austausch Arbeitet mit den meisten elektronischen und konventionellen 12 Volt Halogen-Transformatoren Sockel: G4 Leistung: 1,2 W Lichtstrom: 100 lm Ersatz für Glühlampe: 11 W mittlere Lebensdauer: 15.000 h Lichtfarbe: 2800 K/828 Höhe/Ø: 30/9 mm EEK: A++ Nennspannung 12 - 12 V Nennstrom 150 - 150 mA Leistungsfaktor 0,6 Lampenleistung 1 - 1 W Spannungsart AC Lichtstrom 100 - 100 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 100 lm Lampenlichtausbeute 83,33 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform sonstige Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung klar Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel G4 Farbe sonstige Fa
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 100 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 9 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 30 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenleistung | 1 - 1 W |
| Lampenlichtausbeute | 83,33 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,6 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 100 - 100 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 12 - 12 V |
| Nennstrom | 150 - 150 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G4 |
| Spannungsart | AC |