Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Bulb 9W/827 810lm MM21109 E27 Filament 15000h dim._EEK F mit der Art.-Nr. ZA-4834805 und Hersteller-Nr. 4834805 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4834805. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4834805. Die EAN lautet 4020856211098.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5.47 € | |
| 10 | -2.00% | 5.36 € |
| 20 | -4.00% | 5.25 € |
| 50 | -7.00% | 5.09 € |
| 100 | -9.00% | 4.98 € |
MEGAM LED-Bulb 9W/827 810lm MM21109 E27 Filament 15000h dim._EEK F
FILAMENT LED-Glühfaden Lampen dimmbar/nicht dimmbar ECONOMY/SMART, E14 Glaskolben und Glühfaden-LEDs für charakteristische Glühlampen-Optik Rundum abstrahlendes, warmweißes Licht (2700 K), brillianter, funkelnder Lichteindruck Hohe Stromeinsparung und lange Lebensdauer (15.000 h), dimmbare Modelle von 100 % auf 10 % regelbar Geringes Gewicht Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 43 - 43 mA Leistungsfaktor 0,5 Lampenleistung 7.2 - 7.2 W Spannungsart AC Lichtstrom 810 - 810 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 810 lm Lampenlichtausbeute 112,5 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Birnenform Filamentlampe ja Material Glühlampe Glas Ausführung Glas/Abdeckung klar Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel E27 Farbe sonstige Farbtemperatur 2700 - 2700 K Gehäusefarbe sonstige Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar ja Dimmung Phasenabschnitt ja Dimmung Phasenanschnitt ja Durchmesse
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 810 lm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 60 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | ja |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 104 mm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Lampenform | Birnenform |
| Lampenleistung | 7.2 - 7.2 W |
| Lampenlichtausbeute | 112,5 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 810 - 810 lm |
| Material Glühlampe | Glas |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 43 - 43 mA |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |