Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Bulb 8,8-60W/828 806lm MM48532 E27 Dämmerungssensor 25000h EEK F mit der Art.-Nr. ZA-5061891 und Hersteller-Nr. 5061891 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5061891. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5061891. Die EAN lautet 4020856485321.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Allgebrauchslp.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11.25 € | |
| 10 | -2.00% | 11.02 € |
| 20 | -4.00% | 10.79 € |
| 50 | -7.00% | 10.46 € |
| 100 | -9.00% | 10.23 € |
MEGAM LED-Bulb 8,8-60W/828 806lm MM48532 E27 Dämmerungssensor 25000h EEK F
LED-Sensorlampen, E27 Die MEGAMAN LED-Classic Sensor schaltet sich bei abnehmendem Umgebungslicht automatisch an und bei ausreichender Helligkeit wieder aus (IR-Sensor). Lichtfarbe warmweiß Die Lampe ist als Nachtlicht für Außenbereiche vorgesehen (Temperaturbereich -30 °C bis +40 °C) Geringe Betriebskosten (Effizienzklasse A+) Zur Verwendung in Außenleuchten der Schutzklasse min. IP44 Nur für Leuchten mit klarem Glas geeignet LED-Sensorlampe mit zwei Fotodioden Reagiert nur auf Tageslicht mit ca. 3 Min. Zeitverzögerung Optimale Funktionalität durch ideale Ausrichtung eines Sensors aufs Tageslicht 806 Lumen, entsprechend 60-Watt-Glühlampe AC 220-240V Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 63 - 63 mA Leistungsfaktor 0,5 Lampenleistung 8.8 - 8.8 W Spannungsart AC Lichtstrom 806 - 806 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 806 lm Lampenlichtausbeute 91,59 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Birnenform Filamentlampe nein M
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 60 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2800 - 2800 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 109 mm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Lampenform | Birnenform |
| Lampenleistung | 8.8 - 8.8 W |
| Lampenlichtausbeute | 91,59 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 806 - 806 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 63 - 63 mA |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |