Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MEGAM LED-Stiftsockel 1,8W/828 MM49182 12V G4 180lm 15000h_EEK F mit der Art.-Nr. ZA-5437518 und Hersteller-Nr. 5437518 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Niedervoltlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5437518. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5437518. Die EAN lautet 4020856491827.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Niedervoltlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.64 € | |
| 10 | -2.00% | 8.46 € |
| 20 | -4.00% | 8.29 € |
| 50 | -7.00% | 8.03 € |
| 100 | -9.00% | 7.87 € |
MEGAM LED-Stiftsockel 1,8W/828 MM49182 12V G4 180lm 15000h_EEK F
LED G4 SMART AC 12 V zum Betrieb mit 12 V Transformatoren. Sie ist mit 1,2 W Leistung ein echtes Äquivalent zu 11 W Halogenlampen. Mit 100 Im Lichtstrom zählt die MEGAMAN G4 zu den lichtstärksten G4-LED am Markt. Geringe Wärmeentwicklung, Sofortstart - 100 % Helligkeit, 1:1 Austausch Arbeitet mit den meisten elektronischen und konventionellen 12 Volt Halogen-Transformatoren Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 240 - 240 mA Leistungsfaktor 0,4 Lampenleistung 1.7 - 1.7 W Spannungsart AC Lichtstrom 180 - 180 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 180 lm Lampenlichtausbeute 105,88 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform sonstige Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung klar Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel G4 Farbe sonstige Farbtemperatur 2700 - 2700 K Gehäusefarbe sonstige Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar nein Durchmesser 10 mm Länge
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 180 lm |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 10 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 40 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenleistung | 1.7 - 1.7 W |
| Lampenlichtausbeute | 105,88 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lichtstrom | 180 - 180 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 240 - 240 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G4 |
| Spannungsart | AC |