Großansicht – bitte klicken
Der Artikel ILME Buchseneinsatz Gr.21.21 CKSF 03 3P+PE Silber Zugfederanschluss 10A 400V mit der Art.-Nr. ZA-2901244 und Hersteller-Nr. 2901244 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2901244. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2901244. Die EAN lautet 8015747164399.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 9.47 € | |
| 10 | -2.00% | 9.28 € |
| 20 | -4.00% | 9.09 € |
| 50 | -7.00% | 8.81 € |
| 100 | -9.00% | 8.62 € |
ILME Buchseneinsatz Gr.21.21 CKSF 03 3P+PE Silber Zugfederanschluss 10A 400V
Kontaktausführung Buchse Form rechteckig Polzahl 3 Durchmesser des Steckkontaktes 1,6 mm Werkstoff des Steckverbindereinsatzes Thermoplast Bemessungsstrom In 10 A Umgebungstemperatur -40 - 125 °C Bemessungsspannung 400 V Bemessungsstoßspannung 4 kV Überspannungskategorie III Verschmutzungsgrad 3 Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss Mit Drahtschutz ja Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 1.5 qmm Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber Werkstoff des Kontakteinsatzes Kunststoff Werkstoff des Kontaktes Messing Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0 Mit Schutzleiter ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 2.5 qmm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 1,6 mm |
| Form | rechteckig |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 3 |
| Überspannungskategorie | III |
| Umgebungstemperatur | -40 - 125 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Kunststoff |
| Werkstoff des Kontaktes | Messing |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |