

Der Artikel INNO3D GeForce RTX 5060 Twin X2 mit der Art.-Nr. KO-21280942 und Hersteller-Nr. N50602-08D7-195071N gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21280942. Die Hersteller-Artikelnummer lautet N50602-08D7-195071N. Die EAN lautet 8886307701169.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.1 cm x 22.5 cm x 11.6 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| API-Unterstützung | Vulkan 1.4, OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Arbeitsspeicher | 8 GB GDDR7 |
| Boost-Takt | 2497 MHz |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Core Clock | 2280 MHz |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Hersteller | Inno3D |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort HDMI |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Speichergröße | 8gb |
| Speicherschnittstelle | 128-bit |
| Stecker A | HDMI |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 348.02 € | |
| 3 | -2.00% | 341.06 € |
| 5 | -2.00% | 341.06 € |
| 10 | -3.00% | 337.58 € |
| 20 | -4.00% | 334.10 € |
| 50 | -7.00% | 323.66 € |
| 100 | -8.00% | 320.18 € |
INNO3D GeForce RTX 5060 Twin X2
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 3840
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 5060
Prozessortaktfrequenz: 2280 MHz
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 2497 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Parallele Verarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt
Maximale Displays pro Videokarte: 4
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit
Anzahl der Anschlussleitungen: 2
Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s
Speicherbandbreite (max.): 448 GB/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express 5.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1b
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
DisplayPorts-Version: 2.1b
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
HDCP: Ja
HDCP-Version: 2.3
Dual-Link-DVI: Nein
NVIDIA G-SYNC: Ja
NVIDIA Ansel: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Lüfterdurchmesser: 8,8 cm
Anzahl Slots: 2
SFF-bereit: Ja
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 550 W
Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Unterstützung anderer Betriebsysteme: FreeBSD
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 225 mm
Tiefe: 41 mm
Höhe: 116 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsart: Box
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Inno3D |
| Speichergröße | 8gb |
| Stecker A | HDMI |
| Bezeichnung | Wert |
|---|